Прочие дела домашние
как накормить ребёнка свеклой, он её выплёвывает, я как раз варю сейчас
у сына запоры, надо бы что бы поел, помню мне в детстве всегда свекла помогала... вот как его уговорить? сыну 2 года
В кусочек котлеты засуньте кусочек свеклы. Или в пюрешку прямо в ложку засовывайте, замаскировав. Либо прокатит, либо не прокатит!
При запорах нужно давать сырые фрукты и овощи. И много воды. У нас та же проблема. Как съест всего лишь огурчик за день, то и привет запор, а если несколько раз в день давать сырое, то все нормально.
Наталья Микушина
от огурцов запор? наш всегда ест овощи, фрукты, и пьёт сейчас так вообще очень много пьёт, груши даю свежие, ни фига что-то не помогает ((
Гадость чудовищная, её только в качестве компонента салата можно есть....
Натереть на терке и в картофельные биточки. Кабачки от запоров еще помогают. И да, йогурт способен вызывать запоры... Попообуйте кефир обычный вместо йогурта давать.
"Чаще всего запор вызывают коровье молоко, йогурт, сыр, вареная морковь и бананы. Сдоба, свежий хлеб и другие продукты, содержащие тесто из белой пшеничной муки (пельмени, вареники, дрожжевые пироги), также обладают «запорным» действием, их желательно исключить из рациона ребенка или хотя бы ограничить. Переход на соевое молоко помогает смягчить стул. Если ребенок не может пить молоко, чтобы предотвратить дефицит кальция в организме, давайте ему витаминизированные пищевые добавки или сок, обогащенный кальцием."
Может вы ее не умеете готовить? В саду у нас дети кушают свеклу с удовольствием. Поищите рецепт свекольная икра для детей и подайте с яйцом или с сосисочкой. Сядьте напротив и себе порцию-покажите пример-ложку в рот и МММ, вкусно!
Наталья Микушина
ну я её отвариваю, натираю, соль+ оливковое масло, сама я не особо любитель свеклы, но с чесноком могу сьесть, сын вообще не ест (хотя овощи обожает. Сейчас гляну рецепты
у нас для детей сиропы продают слабительные. дети весь день ждут этой "волшебной ложки". спросите в аптеке оное и не мучайте ребенка.
Наталья Микушина
что за сироп? у нас это леволак ( наш дюфалак). я ему давала, но врач сказал не давать этот сироп больше, выписал порошок один, 2 раза в день, вот даём
в какой-нибудь сок добавить немного свекольного сока.
Смузи пьет молочный, сок свежевыжатый? Вот туда и накапать.
А зачем издеваться над ребенком и кормить тем, что ему противно?!
Моему нравится так: режу соломкой, добавляю лук (но он его не ест, для запаха и сока), подсаливаю, брызгаю лимоном и поливаю оливковым маслом.
есть другие слабящие продукты. не силуйте ребенка, иначе он ее возненавидит.
Мой со сметаной уплетает)
не ест и не пичкайте, пюре из слив или черносливы: и вкусно, и эффект тот же
Кормите сливой. Или как вариант-сами ешьте в параллели, изображая восторг))
Чернослив тоже слабит. Нафиг ему свёкла.
Наталья Микушина
из чернослива он только компоты признаёт, я ему варю их часто
Растереть в пюре, шприцом в глотку