Если нет, то чем кормите, когда ничего не готово?) что у вас является коронным блюдом на скорую руку?)
Надо б готовить, в доме шаром покати, дети пока в садике и школе, но сил моих нет, пойду посплю... но чем потом кормить их не ясно)))) видимо 'полезную' пицу из пицерии закажу)) ничего хорошего конечно, но и идей что-то нет других)
Прочие дела домашние
У вас всегда есть в морозилке свои п. фабрикаты, или какие-то заготовки, что бы по быстрому накормить детей?)
Когда надо быстро, а ничего нет, макароны с соусом типа бешамель (но без слив. масла) и сыром. можно в соус и яичко вбить сырое при готовке или желтком отварным посыпать.
Суп с вечера готов, в холодильнике. Мясо с картошкой, овощи, зелень, хлеб. Всё есть. Заранее готовлю, либо быстро омлет с колбаской, сосисками, мясом.
Свои полуфабрикаты у меня бывают редко, раза 3-4 в год. Котлеты и фаршированные перцы.
Полуфабрикаты не всегда есть... а если по быстрому, то либо картошка, каша, яичница, омлет, горячие бутерброды, пельмени...
Есть заготовки, но уже четвёртый день варю кашу. Сами просят.
Поражаюсь вообще, как это можно есть, а ещё и несколько дней подряд
Когда у меня родился второй ребёнок, то коронным блюдом был такой суп. Кабачки и цветная капуста из морозилки, фрикадельки из морозилки, одна картоха. Все сварить. При желании потолочь вилкой, так вкуснее. Или такое: две куриных ноги, цв. капуста, кабачки - все из морозилки. Сварить, ноги вынуть, овощи и бульон измельчить блендером, добавить чуточку масла. Получается суп пюре и куриные ноги.
Пицца редко, дети несказанно рады.
Пельмени покупные коеветки
Не всегда есть . На скорую руку кашку-малашку с маслицем )
Правильно, надо отоспаться, уставшая мама - это плохо .
Заморозки свои только пельмени. не признаю магазинное. Готовлю на раз. вчера пюре с котлетой и квашеная капустка.
Быстро только в мульте поставить суп гороховый и можно спать идти
конечно есть щамороженная порезанная морковь. фарш, голубцы или фаршированные перцы (до декабря), пельмени, сосиски, крабовые палки. также всегда есть картофель и консервированные горошек/кукуруза. не выхоля из дома можно сделать котлеты, крабовый салат, винегрет, гарнир из круп или картофеля, суп
посидю тут, аппетит нагуляю))))
у меня всегда есть в холодильнике чем накормить семью.
В морозилке всегда пакет пельменей. Ну и первое есть почти всегда, любим мы супы, яйца на худой конец..
я крайнем случае тоже пиццу заказываю. это козырный вариант.
свои редко..
магазинских полно)
пельмени-котлеты-фрикадельки-хинкали
магазинских полно)
пельмени-котлеты-фрикадельки-хинкали
Мне кажется макароны и каша типа гречневой или овсяной будет быстрее)
Или ту же картошку сварить.
яичница. и батер с маслом и сыром.
нет у меня такого, на скорую руку, кофе с бутербродами из колбасы. О, ужас!!!!
ну а потом мясо в духовку кину, оно всегда есть
пицца не худший вариант, между прочим) да, в морозилке есть полуфабрикаты - перец фаршированный, голубцы, пельмени. на скорую руку много чего можно сделать, гарнир сварили, салат открыли консервированный или нарезали и сардельки отварили, к чаю печенье из магазина)
Я котлеты готовлю всегда помногу, часть замораживаю и потом достать-разморозить и сварить в это время макароны на гарнир вот и вся недолга.
Бульоны замораживаю.
Пельмени всегда есть в холодильнике, частенько перцы фаршированные - нашла хороший магазинчик, где их вкусно делают.
Покупаю большую красную рыбу, режу на стейки, перекладываю полиэтиленом, чтобы можно было взять сколько надо, как придёт время - кладу в пароварку.
У меня в заморозку уходят чаще не полуфабрикаты, а готовые уже блюда, для экономии времени. Потрачу один раз полдня, наготовлю всякого, и две недели варю только супы, каши и гарниры, остальное разогревать.
Бульоны замораживаю.
Нет. Если надо по быстрому, а ничего нет, до магазина 2 минуты на машине.