Прочие дела домашние
Какая ваша любимая русская сказка?
Пляцковского сказки детские обожаю ! !Они хоть и для малышей, но когда читаю их, прям на душе тепло. Одни герои чего стоят : Жужуля, Кряк, Чернобурчик, Тявка и мн. другие ;)
"Урфин Джюс и его деревянная армия".
Ворошиловский стрелок)))
очень люблю Сказы Бажова про хозяйку медной горы
Я все сказки люблю. Даже нудные восточные, где герои по пятьдесят страниц подарят стонут по своей возлюбленной
Хитрая наука. Потому что нравится.
"Морозко", сказы Бажова
Ничего в голову не приходит, я всегда любила фэнтези с русалками, единорогами и драконами, а не наш фольклор. Среди наших сказок надо ещё поискать не адаптированные зарубежные, а именно исконно русские
Елена Засыпкина
былины
Морозко. А ещё не совсем народная, но очень мной любимая про Конька горбунка.
Из фильмов "после дождичка в четверг", из написанных "каменный цветок"
Из русских, народных с годами поняла, что лучше внуку не читать. Халявы много. Там на печи, там курочка снесла и не смогли воспользоваться. Андерсен. Мифы древней Греции. А ещё!!! У меня дома ( за огромные деньги с подсветкой) есть витраж с лотосом. Теперь я внуку рассказываю сказку о рождении этого цветка. Этот витраж служит. как ночник. И внук всегда просит-" Бабушка, включи цветочек." Теперь я сочиняю такие сказки сама, чтобы в них не было халявы, а надо трудиться. Сыну тоже читала больше Андерсена.
Виктория Зотина
Русские сказки, как и вообще все народные - это обрывки мифов о языческих богах, а не инструкции, "как воспользоваться". Андерсена вы, видимо, тоже даете ребенку с разбором: Дюймовочка выгодно вышла замуж - это хорошо, фарфоровая пастушка - тоже, только счастья своего не понимала; а вот девочка со спичками - отбракованная неудачница, так, да?))))
Мария Васильева
Да мифы древней Греции это нечто. Самая поганая желтая пресса корчится от зависти к их содержанию. Точно научат жизненному опыту. Главное, читать полную версию а не слащавые выдержки про Геракла
люблю сказки Пушкина..
Дикие лебеди
Очень много сказок любила в детстве, аж зависала...
гуси-лебеди . первая книжка, которую я сам прочитал вслух, когда учился читать. так запомнилось это
"Сказка о попе и работнике в ней балде"
Мне вот например тематика определенная нравится. Сказки про бабу ягу https://skazki-chitat.ru/88-skazki-pro-babu-yagu-dlya-detey.html