Прочие дела домашние

А какого размера, метража должен быть дом или кв, если проживает 5 человек?

Просто что бы для вас было 'удобными метрами '(что бы не тесно, но и не 'эрмитаж'...не убирать и мыть кучу метров целыми днями) если папа-мама и трое детей, дети разнополые
Сколько вам надо кв. м для счастья в квартирном вопросе?)))
В*
Верочка ***
120 метров достаточно
Ирина Гришанова
Лучший ответ
15-20 метров на человека +50 на помещения общего пользования + 10 на технические..
Elena Kukleva
Ну вот мы сейчас живём в доме с тремя санузлами и тремя спальнями. Можно было бы впихнуть ещё троих-четверых детей, но вот вчетвером идеально на площади более 100 кв метров.
Верочка *** Да уж... три сан узла мыть-не весело
каждому не менее 15 кв. м. на спальню и метров 25 на гостиную, кухня не менее 10 кв. м.
Жилая--не меньше 20 на одного в спальне, общее пользование--не меньше 5 м .кв. на одного, столовая-библиотека-кабинеты--это вааще все отдельно! Кухня-баня-ванны и прочее--еще по 5 м на лицо, гаражи? сколько машин?
5 человек--уже 2 туалета -2 ванны-или душевая кабина
... Квартиры у нас не дают как мне нравится по площади, а если строить дома - то не потянешь его содержать )...
- так что оптимально каждому по 10 метров.
... ну нет у населения таких доходов, чтобы отапливать, ремонтировать и платить налоги за нормальные метры...
Верочка *** Я не про реалии, а про теорию )
100 хватит вполне....
Маришка Белова
Ольга Гаража
Социальная норма

Данная норма определяет допустимую площадь жилья и выступает в качестве ориентира в вопросах предоставления жилья и выделения субсидий.

Социальная норма опирается на следующие показатели:

размер семьи;
уровень обеспечения жилплощадью в регионе;
вид жилого помещения.
Классическая схема расчета норм жилой площади строится следующим образом:

один гражданин — 33 кв. м.;
2 члена семьи — 42 кв. м.;
3 и более члена семьи — не менее 18 кв. м. на человека.
Если площадь квартиры не соответствуем критериям социальной нормы, граждане, проживающие в этой квартире, могут быть признаны нуждающимися и начинается процесс изменения жилищных условий.
Евгеневна* *
Верочка *** У нас это вроде 120м на 5 человек.
Но я про личный взгляд на метры спрашивала)
не менее 250 м2
Елена Белина
500 метров
Елена Осман