вызывает двоякое желание то ли послать нецензурно, то ли сразу развернуться и уйти?
Как боретесь с навязчивостью продавцов-консультантов?
Прочие дела домашние
А у Вас тоже, фраза: "Здравствуйте, Вам что-то подсказать?" произнесенная продавцом в магазине,
В принципе да, раздражает... только ступил на порог и тут эта фраза.... А когда по пятам ходят, я просто разворачиваюсь и ухожу...
Ну я обычно отвечаю: - а вы уверены, что можете что то подсказать?...) Зависают...
Нет, ни то и ни другое.
Просто говорю, спасибо, не надо.
J@Ns@Y@ ********
А если продолжают ходить тенью по пятам или через короткое время опять предлагают помощь?
Я обычно отвечаю:" Спасибо, я спрошу, когда нужно будет". У них работа такая, их заставляют это делать. Поэтому сейчас отношусь к этому терпимо.
В магазинах терплю, но было приехала на Смоленский рынок, вот там продавцы реально стелются и задалбывают .
Я стою у одной палатки, а рядом выкладывают снимают с вешалок - вот это посмотрите .
Ужас ))
И это правда! Но они не виноваты.. им дано задача-продать все !
У нас в стране, это норма, поздороваться и спросить, это их работа.
Когда в России, на нас как на дураков, что минимум здороваемся, а еще одна сказала, что заметно сразу, что не из этих мест, слишком вежливые когда спрашиваем ;)
Я пользуюсь их услугами. Если что-то ищу, то ещё и сама к ним пристаю. Если не за чем конкретным, то так и говорю, что пока ещё сама не знаю
. но если что - обращусь. С нервами и социализацией все норм, поэтому предложения помочь у меня неадекных реакций.
Да! Говорю "спасибо, я сама посмотрю, если что - спрошу"
Но обычно хочется уйти сразу (
Смотря какой магазин. Иногда именно такого вопроса я и жду.
нет, конечно. меня больше возмущает, когда этого нет .
в нормальных магазинах так и происходит. это уж лучше, чем искать продавца и просить помочь подобрать размер
Если я иду с конкретной целью то помощью пользуюсь. Если просто иду поглазеть - спасибо, я пока посмотрю
Отвечать то мы все стараемся вежливо (понимая, что продавцы не виноваты), но шансы на то, что я куплю товар именно в этом магазине, падают почти до нуля. Ну, разумеется, если у меня будет выбор:))))
Раньше бесило ужасно, сейчас уже внимания не обращаю. Продавцы то не виноваты, это работодатели заставляют, типа: с покупателем надо общаться!))
дежурной фразой... я полюбоваться на ваш товар заглянул...))
я работаю продавцом и когда заходят покупатели я обращаюсь к ним так: " Здравствуйте, если Вам нужна будет моя помощь, я с радостью вам помогу!" По-моему, никого не раздражаю.))))
J@Ns@Y@ ********
Виктория, побольше бы таких продавцов как Вы.)
Говорю "здравствуйте, спасибо, пока только просматриваю, если будут вопросы, обязательно обращусь"
Раньше бесили эти вопросы, пока сама не оказалась в их шкуре... Они если не подойдут и не спросят, их премии могут лишить...
можно ведь спокойно ответить, спасибо не надо, я сама. зачем раздражаться по пустякам