Прочие дела домашние

Зачем давать названия вещам у которых уже есть названия?

Что за лабутены, свитшоты, парки и капкейки? Чем вас не устраивают рейтузы, фуфайка и кексики?
Фуфайкой изначально назывался свитер. Капкейк - не просто кексик, а кексик определённой формы и размера. Кстати, кексик вполне можно назвать коврижкой. И вообще, ещё 200 лет назад нас призывали говорить не "тротуар", а "топталище".
Приходят новые понятия, приносят за собой новые слова.
Айнур Мамедова
Лучший ответ
так и кеды теперь стали конверсами и слипонами))) А названия слинбэки, стилеты и прочие «тимберленды» вообще невозможно запомнить.
Лариса Беглова
как вы правы!
...зачем нам иностранное заморское ПЫЛЕСОС.. когда уже есть наше родное ПыЛЕГЛОТ..
а мне нравятся новые слова. язык живой и впитывает) а в общем то всё можно упростить... на рот показал - хочет есть, на зёпу -..
Чтобы дороже продать.
Вот и я не знаю. Люди, видимо, перепутали русский язык с маркетингом. Я говорю так, как нужно: менеджер - продавец, креативность - творчество и т. д.
Рузиля Кунафина На меня так несколько менеджеров обиделись, когда я их продавцами обозвала)
Русский язык всегда загаживался инословием, не мы (наше поколение) здесь первые. Язык менее развитого общества всегда пополняется словами более развитого общества, так уж повелось. Не применяйте в своей речи этих терминов и живите спокойно.
Маркетинговая херня, чтобы покупали охотнее
Если обобщать - лабутены назвать туфлями, будет непонятно - лабутены с красной подошвой за 50000р., или обычные туфли. Время приходит, все меняется. Уверена на 100%, что 100 и 200 лет назад в жизнь людей также внедрялись новые слова, которые сейчас для нас обыденные
Karishka. ...
Рузиля Кунафина То есть лабутены это просто туфли у которых красная подошва?