Прочие дела домашние

Уважаете людей, которые берегут и приумножают самобытность культуры и искусства своего народа?

Олеся Лоринец
Вы кого имеете в виду? Бабушек, которые рушники изготовляют и наряжаются в кокошники? Ученых? Писателей? Пропагандистов с первого канала, которые рассказывают про патриотизм и особую культурную идею русского народа и про "Русский Мир"?
Что такое самобытность культуры и искусства? И какой народ "свой"? Ну, например, я не вижу причины, по которой можно уважать какого-нибудь охотника за головами,, который преумножает культуру своего народа путем срезания голов с людей и высушивания их на солнышке.
Да и что такое народное искусство своего народа? Например, картины Брюллова - это русское искусство? Или русское искусство - это только хохлома лапти и лубочные картинки? А кухня русская (как часть русской культуры) включает в себя салат Оливье? Или это только щи, каша, блины и жареные лебеди? И, кстати, жареные лебеди остаются частью русской застольной культуры или уже всё-таки нет? А нерусское блюдо пельмени - это часть русской культуры?
А Празднование Нового Года - это традиции русская культура?
А недостатки русского менталитета - это часть русской культуры? И если да, то стоит ли уважать человека, если он преумножает именно эту часть культуры?

Уважаю людей, которые себя ведут по-человечески. И какую там они при этом культуру при- или преумножают мне всё равно. Не за плетение лаптей и не за умение играть на балалайке стоит людей уважать.
Ангелина Гунбина
Лучший ответ
Уважаю Но бурановские бабушки не в их числе.
**
**astra **
Та да)
Да.
Елена Пальмина
Да, если все это не "в натяжку", не ради пиара, прикрытия грязных делишек и т. д. как в России
А зачем их уважать? Пропаганда, да и только.
Svetlana Seibel