Прочие дела домашние

Вопрос НЕврачам. Медицина - это искусство? Свое мнение Обоснуйте!

"Не ходи со мною рядом рядом,
Не смотри таким печальным взглядом...
НХ
Наталья Ххх
4 193
Нет, это наука. В соответсвии с определением
Евгения Андрюшкина
Евгения Андрюшкина
13 013
Лучший ответ
А отчего не доверяете именно врачам? Многие из них (особенно из тех, кто не «перегорел»), скажут, что это их служение…

Медици́на (лат. medicina — исцеление, от словосочетания ars medicina — «лечебное искусство», «искусство исцеления», и имеет тот же корень, что и глагол medeor, «исцеляю») — система научных знаний и практической деятельности, целями которой являются укрепление и сохранение здоровья, продление жизни, предупреждение и лечение болезней человека и животных (ветеринарная медицина), а также облегчения страданий от физических и психических недугов
https://ru.wikipedia.org/wiki/Медицина

От себя. Следует различать определения «медицина», как профессию и как призвание - многие специалисты сравнительного анализа часто превращаются в «приложения» к справочнику болезней, формально проводя диагностику и выписывая рецепты, тогда как не «перегоревшие» врачи, сохранившие чувство служения, воспринимают боль пациентов, если не как свою, но близко к сердцу - именно душевным вниманием отличается Врач, именно с большой буквы.

Желаю всем, чтобы как можно позже наступила необходимость найти такого специалиста. Они есть - точно говорю!
https://www.sravni.ru/text/instrukcija-kak-najti-khoroshego-vracha/
И наука и искусство. Можно много знать, быть ученым от медицины и быть бездарным врачом. А есть искусные врачи, от бога Наделенные талантом и интуицией кроме классических знаний. человеческий организм не подчиняется математике и один +один может в результате дать и один и три.
Нет. Искусство подразумевает творческую деятельность. В медицине же должно быть все четко, взвешенно, правильно.
Olga K
Olga K
63 224
Нет. Точная наука анатомия
О*
Ольга ******
99 840
Это тандем искусства и науки.
Инна Заборовская во времена Гипппократа медицина была во младенчестве.
Наука, весьма интересная, если учесть, что с организмом человека далеко не всё понятно, а сведения об известных болезнях вдруг могут появиться новые в последующих веках.
Алла Толченова
Алла Толченова
19 176
Нет, это ремесло. Со слов английского нейрохирурга
типа твари что хочешь!?)) я художник - я так вижу))) ну уж нет...
нет однозначно, как по мне это наука требующая огромных знаний, усилий, памяти и конечно же крепких нервов, тут уж вряд ли получится "я художник я так вижу" хотя бы потому что за "я так вижу" можно и в тюрьму попасть
Ксения Растрыгина Искусство, в данном случае, подразумевает творческую работу по анализированию общего опыта и выбрать из него именно те рекомендации, которые лучшим образом подойдёт к конкретной ситуации - именно диагностика в медицине является не просто искусством, но иногда даже и магией: знания, интуиция и желание помочь - это рецепт верного диагноза, что означает половину успешного лечения…
Гомеопатия - это исскуство.
Хирургия - это знания и умения, вряд-ли ты сможешь использовать воображение и сымпровизировать при операции на сердце, при прописке лекарств пациенту или постановке диагноза.
нет, это наука . Там нет права на ошибку в твоих руках человеческая жизнь, двойная ответственность

Похожие вопросы