Прочие дела домашние

Вопрос НЕврачам. А почему вы в свое время НЕ выбрали профессию врача?

Катя Куракина
Ну часть вещей, связанных с медициной, было интересно узнавать в детстве. Об организме человека, не только про ЗППП и беременность и про вред курения и алкоголизма, не только про маленьких детишек. Смотреть программу "Здоровье", советскую ещё и пугаться рассказам про диабет - чё-то пить хочется... Но как-то я тогда ещё поняла, что всё это сверхсложно, пожалуй.
Саина Жолмагамбетова
Лучший ответ
1. Не люблю ни химию, ни биологию
2. Не привлекает работа с человеческим телом и его органами.
3. В нашем городе не было и нет медицинского вуза. Поступила именно туда, куда хотела.
Gulnara Cholponbaeva
из всего прочитанного понятно что люди слишком идеализируют врачей, на самом деле всё проще! далеко не все знают химию и математику, не все соприкасаются с гноеродными выделениями человека, не все умны, не все кстати морально психологически устойчивы и не растеряются при виде крови или нестандартной ситуации, не все даже инъекции умеют делать, что не мешает успешно работать врачами. Есть клиники головной боли где лечат только головную боль. Мигрень, например. Причем успешно и за большие бабки, и там не нужна математика. Но что реально сложно--это пройти годы обучения и не сломаться. И кто-то должен этот банкет оплачивать, 8 лет (родители)
Катя Ишмаева А разве будущие врачи не проходят практику во всех видах больниц?
С детства мечтала быть врачом . Закончила школу с мед. уклоном . Отработала мед. сестрой три года в стационаре и поняла, что это не для меня . Очень переживала за больных. Работала в перевязочной отделения гнойной хирургии .
я вот врач И вот зачем я выбрал эту профессию?
Н К
я брезгливая, что касается людей
Arina Aaa
зачем? мне и с мой хорошо
Мне это не было интересно от слова совсем. К тому же наш медицинский ВУЗ был самым коррумпированным в городе.
не интересовала никогда медицина
Как то с рождения всё музыка и музыка, медициной стала интересоваться позже. А сейчас многие вокруг говорят, что из меня бы получился не плохой врач
Я ленива. А тут впридачу такая ответственность!
ты тоже притворяешься им только
Хотела. Поняла, что не выношу вида ран, крови, порезов и т. д.
никогда не хотела
От противного. У меня вся родня сплошные врачи и педагоги. Мне почти 40, они и сейчас до сих пор сокрушаются, что во мне умер врач.))
Сперва жалела, потом прняла, что с моими нервами и повышенной тревожностью правильно сделала.
И еще надо было отлично учиться, а троечником медиком, я считала, быть негоже
Ксения Пак
А вам, вещи пошитые мною не нужны? чекухи лепила лично - то Польша, то Чехия....
Дымка Gamria
Зина Белоткач Чекухи - это что?
Была молодой и глупой. Поверила сказкам о том, что в мед. институт поступить очень и очень сложно. А ведь отлично знала и анатомию, и химию, и еще кучу всего, связанного с медициной, люблю помогать людям, думаю, что была бы очень хорошим врачом.
Марина Дыхнова
Плохо соображала в химии.
Анна Кутафина Ну так не удивительно женщина ведь
Я для этого не достаточно умна.
И просто не хочу. Мне эта профессия не кажется привлекательной. Большая ответственность, утомительно.
Я выбрал профессию врача...
Но она меня не выбрала))
Нууу... анатомию страшно было изучать...
Никогда даже не задумывалась о профессии врача . Не моё ( от слова совсем) ...А вот выбравшими этот путь и честно исполняющими свой долг искренне восхищаюсь, и очень благодарна .
Ирина Бурылова
попробуйте еще поступить на банальную профессию медицинской сестры (брата). В столичных колледжах аттестат нужен с высоким баллом, чтобы на бюджете учиться
От одного вида крови в обморок падаю и очень эмоциональная. Хорошим врачом с такими данными не стать.
Там надо во всяких выделениях людей ковыряться, фу
я с детства не любил овал я с детства угол рисовал...
Они тогда мадо получали.
а страшно. можно навредить... Врач должен быть от Бога
Мать не отпустила учиться в другом городе
Оля Жидкова
Многим не по карману.
D=
Daria =)
Потому что каждый раз когда заходит тема про профессию, первое что предложит мама ИМЕННО Врач!!! Такое чувство как будто больше профессий в мире нет (
+ с математикой и геометрией всё очень плохо
Потому что она мне не интересна