Прочие дела домашние

Правда ли что менеджер по персоналу определяет брать или не брать человека на работу, ещё когда тот по телефону звонит?

конечно
даже когда только номер набирает - уверенно/не уверенно
*** Танюшк@ ***
Лучший ответ
Часто да. Оценивается речь-грамотная или нет, манера общения и т. д.
Тю... Там девочки малолетки сидят... В инете начитаются и вымахиваются каким кто должен быть
Безусловно и бесспорно. Менеджер по персоналу имеет четкий сценарий -кого руководство видит в качестве сотрудника, профессиональные данные, опыт и личные качества, которые не обязательно указаны в самой вакансии. И если сотрудника. претендующий на менеджера по продажам заикается, например, или вяло разговаривает -то менеджер уже не назначит ему собеседование. Или наоборот -если этот сотрудник будет задействован в качестве проектировщика, который сути в мониторе сидит -какая разница, как он разговаривает, главное, что он грамотно справляется с работой. Так что даже у пигалицы с отдела кадров однозначно есть все варианты отбрить хама, малограмотного и т. п., конечно. Народ просто путает телефонное собеседование с собеседованием на месте)
Алёна Даценко
Менеджер по персоналу определяет показывать соискателя человеку берущему на работу или нет. Не он, далеко не он, берет кого-либо на работу.
Елена Алпацкая
Если махнатой руки нету - еще до набора номера!!!)
Raimonda Vaitkeviciene
да.. договорился про встречу.. пришёл поговорили.. а теперь жди, позвонят или нет..
нет неправда важно первое впечатление при встрече меня почему то всегда берут на работу значит умею произвести это впечатление
Иногда, да, это правда. Тут решающую роль играет владение русским языком и озвученные навыки, быть может, они не соответствуют должностным обязанностям вакантного места