Да, оно действительно сладкое это слово "свобода".
И, в принципе, имеет право на существование тождество "свобода=независимость".
Равно как и вариации "свобода<=>счастье".
Однако ж, свобода в нашем человеческом социуме не бывает абсолютной.
Точнее, она бывает таковой, но в этом случае она называется "анархия",
которая приносит эфемерное счастье лишь её апологету.
Но вернемся к случаям "свобода=счастье".
Если я освобожусь от долгов - я буду счастлив.
Если я выполню работу раньше срока - я буду счастлив.
Если я выберусь наконец из битком набитого троллейбуса - я буду счастлив.
Вот такие мини-независимости дают мини-счастье.
А с другой стороны, разве зависимость друг от друга
в дружной любящей семье нельзя назвать счастьем?
Прочие дела домашние
Чем свобода от счастья отличается? И отличается ли ? .))) Доброе утро, дамы и господа! Кофе ?
Все мы рабы Божии и все от кого-то или от чего то не свободны, думаю что быть абсолютно свободным грустно потому что это значит что ты никому не нужен
Кофе уже попили, а вопрос адресован явно не в ту рубрику. Вам в "Философию" надо со своим вопросом.
Доброго. Да, кофейку выпью пожалуй.... счастье... свобода... думаю разные понятия. Можно быть свободным и несчастным...
Без свободы счастлив только раб
Вот мне интересно ( да да, понимаю, что очень не красиво отвечать вопросом на вопрос, но все же ), все говорят "свобода, свобода, свобода". А что значит эта самая "свобода"? От кого то или отчего то? Что она собою подразумевает?
свобода от всех и всего и есть счастье
Без воли тяжело)))
иногда свобода и есть счастье