Представьте.
Месяц назад вы купили кошку. За 3500. 2х лет.
Она оказалась больна. У неё отказывает печень и поджелудочная барах лит, уже проблемы с мочеспусканием. 3нед вы не лечите, с пом Вет. 4тр, ближе к 5 вложили. На лечение.
Но надо ещё... Лечить.. Только ин'екции гептор стоят 1800... Если доводить до дела, то ещё надо 6-12тр.
Вы бы стали вкладывать её...
Результат я не знаю..
Реву... И привязалась, и жалко её, и ребёнку нужна она, и стоит ли вкладывать?
Вести в др клинику нет смысла. Потому что начнётся тоже обследование, также беготня, нифига не выгадаешь. Зарлатишь ещё больше, тк начнут исследования свои и с начала.
Прочие дела домашние
ой. про животных. как бы поступили? честно
ну мы своих всех лечили. я бы не смогла усыпить, если есть шанс вылечить.
Да уж, лечение животных сейчас дорогое "удовольствие".
Мы собаку возили недавно, подозрение на онкологию, за полчаса 7 тысяч как с куста.
А что делать, надо, значит надо.
Лечила бы, а какие еще варианты? Не смотреть же, как она загибается.
Полисов ОМС для животных, к сожалению, пока не придумали, но вы можете минимизировать расходы. Например, научиться самостоятельно делать уколы, я не умею только внутривенно, а подкожно и внутримышечно могу, препараты покупать самим тоже дешевле, чем в клинике.
Алена Новикова
За 3нед уколы делаю отлично
Ключевые слова "ребёнку нужна она"
Ветеренарам зарплата нужна. Давай дальше лечи.
Я конечно бы лечила.
Я с улицы самых уродливых и больных подбираю и лечу, не могу я спокойно мимо пройти.
Все коты у меня инвалиды, один из них без глаз (там тоже было длительное и дорогостоящее лечение)
А вернуть хозяевам нельзя?
Алена Новикова
Не буду её возвращать? Они её толком и не кормили...
Лично я - лечила бы.
У меня зять- ветеринарный врач. Мне это было бы почти бесплатно.
Этим летом дочь подобрала котенка, беспородного и бесплатного. У него оказалось куча болячек. За июнь-июль на него потратили 25 тыс на лечение. Теперь спецкорм, витамины, лечебные препараты пожизненно.
У нас вопроса не встало - что с ним делать? Раз взяли - будем лечить и содержать, как положено. Ещё и своя, старая кошка у нас с онкологией. Лечим, холим и лелеем.
Так что решайте сами.
Kristina Galeeva
Как лечите онкологию? Похоже, у моей такое... Шишки на животе. Пока никого не беспокоят. Но выросли ужасно! 19,5 лет ей, не рожала.
лечила... после операции в ту же ночь... на руках... как наркоз закончился...
вам решать
Во-первых предъявить продавцу больной кошки чеки, чтобы он оплачивал лечение так как я поняла вам продали больную кошку, а во-0вторых лечить конечно.
Алена Новикова
Спать бывшим хозяевам на нее
Хубулова Ирина
Если они заводчики я бы их ославила на весь интернет
Не могу такого представить... я свою кошку получила на улице - мне просто втюхали в руки 2-месячного котенка, дочка аж затряслась от радости, поэтому я не смогла вернуть котенка назад... Кошка прожила 20 лет, болела при этом всего пару раз, да и то из-за воспаления ушек - я тогда еще не знала, что ушки нужно регулярно чистить....
Слов нет, какие сволочи бывшие хозяева, ещё и денег содрали за больную, кормили наверное всякой дрянью вот и посадили ей всё. Теперь куда деваться, жалко, усыпить я бы не решилась.
Papina Do4Urka
прогноз хоть какой? что говорят
Вам изначально говорили, что не спроста они её продают в таком возрасте. Я б всё равно съездила б к другому ветеринару, а там по обстоятельствам.
Я говорила, что тебе нельзя заводить животных....
Алена Новикова
Тварь, чтоб на тебе вечно никто не женился. А еб бесплатно
Однозначно - лечила бы. Если я завожу животное, то я за него полностью ответственна, со всеми вытекающими. И не важно сколько оно у меня прожило - день, месяц, год или 10 лет.
Взяли лечите. Я бы просто кошку да и любое животное б/у не взяла. Только 2-3 месячных максимум
Трудно сказать. Я бы никогда не купила взрослое животное, но раз уж вы купили, тогда лечите.
чисто по-человечески - лечить.... а если с точки зрения практики... проживет сколько проживет... все еще от ваших возможностей финансовых зависит, может вам кусок хлеба купить не за что будет, если кошку лечить, кто ж такое посоветует...
Я бы изначально не взяла взрослую кошку. Вам намеренно подсунули больное животное, вас же предупреждали что не просто так избавляются от взрослой породистой кошки, ,нет же, мы сами умные, а лечение очень недёшево, вот вы и попали .
Бывшим хозяевам надо бы вставить хорошо. А какому ребёнку она нужна, который в августе родился?
Усыпить и не мучить животное. Оно что ничего не чувствует? Оно мучиться и испытывает физические страдания. А Вы говорите ребенка жалко. сама привыкла. Тут человек думает о том. как будет тяжело им. а не кошке. Как кошке так мучиться -никто не думает. Это ли не эгоизм? Вы просите совета, советы тут дают разные. и вам решать. Но "У неё отказывает печень и поджелудочная барах лит, уже проблемы с мочеспусканием". Что будет дальше- вы ей катетер поставите или пусть мучится? Как с печенью проблемы решите- пересадку? Рассматривайте болезнь кошки с точки зрения ее страданий . а не своих чувств при этом. И решайте- она страдает. помните
я на мусорке подобрала и лечило сколько нужно было