Задала конкретный вопрос, выбор из двух вариантов (неважно, чего это касается). Задала не в опросном формате, а обычном, чтоб текст писать.
В ответ написали кучу рассуждений или своих вариантов.
Это о чем говорит, что человек не может без того, чтоб свои 5 копеек вставить? на развлекательных ресурсах отрываются?
Много раз замечала, что в других вопросах точно такое же явление. Гуманитарии, блин...
Прочие дела домашние
Когда человек не может ответить прямо на поставленный вопрос, о чем это говорит?
много причин -
кто-то вопросы формулирует путано и нечетко,
кто-то по развитию общему не может понять даже нормально сформулированный вопрос,
а у кого-то может в голове сидит какая-то своя проблема и она-то и вылезает в любом ответе
у кого-то прут свои собственные эмоции и просто ассоциации со знакомыми словами
ну и отвечать порой намного сложнее чем поучать и давать советы. Еще скажут/, что вопросы неправильно задаете.
есть такая наука как логика и правило психологическое- отвечать на вопрос
для этого надо понять его, перечитать несколько раз, увидеть что выбор нужно сделать из только двух.
Ну и потом- что хочу то и ворочу, не вам решать на что мне отвечать
у всех свои ассоциации и цели.
Люди отвечают не на вопрос, а на то, как они его поняли ("Смотреть-не значит видеть, видеть-не значит понимать").
у всех свои ассоциации и цели.
Арайлым Койшыбекова
исключительно согласна с вами. Я видела ваш вопрос про драники и ответы на вопросы. Действительно. Важен не вопрос, а как его поняли.
Ну а сама то?
Плеваться начала на право и на лево.
Отсутствие нормального кекса влечёт за собой кекс мозгов всем и всякому:))))
Плеваться начала на право и на лево.
Арайлым Койшыбекова
не надо переходить на личности))
Арайлым Койшыбекова
вопрос не в кексе вообще заключался/)) кто что увидел))
он не в курсе...
Выбор из двух вариантов -это невозможность прямо ответить на вопрос, логично -значит, предложенные варианты не устраивают и есть третье, четвертное и еще стодвадцатьпятое мнение, которое не вписывается в предложенные ответы, раз есть возможность коментировать -логично, что ее и используют, а не пользуются предложенными неудобными вариантами
мы все видим то.. что хотим... слышим.. тоже что хотим.. услышать... даже читаем... то что нам хочется прочесть... что вы от нас хотите....)))) уж принимайте нас такими... какие мы есть)))))) Доброго дня вам))))

Арайлым Койшыбекова
речь не о том, какими мне вас воспринимать. а то, как люди отвечают и что из этого следует. Ведь это же стиль жизни. Не только в развлекательных ресурсах проигрывается. Так-то я, на минуточку, примерно знаю, с кем имею дело. В данном вопросе мне интересно мнение людей, как они видят тему вопроса.
Про кекс и инет - видимо...
Наличие кекса в жизни женщины не всегда зависит от неё только, а вдруг муж в отъезде надолго? А инет всегда под рукой:)) И ещё разные прелести этого мира - тоже в шаговой доступности:) А надо-то и то и это....
Арайлым Койшыбекова
дело не к кексе и инете, а в самой постановке вопроса и ответов. Можно спросить про всё, что угодно и сидеть смотреть, как народ отвечает, что он видит в вопросе и как может ответить. Кстати, когда сыну сочинения задавали, мы знаете, как учились с ним писать? Сначала ответить чётко на главный вопрос, обозначить проблему в три слова. А потом по каждому слову написать по абзацу и в конце ещё повторить главную мысль. Весь год он страдал и корчился, а потом научился и теперь пишет чуть не лучше всех в классе.
Кстати, вы какой предмет ведёте? а то всё забываю спросить.
...))) Что называется " у кого что болит " .
;-) И потом ...даже ГУГЛ выдает массу ответов и не факт, что все, как под копирку !
А уж что о людях говорить ...;-)
Это говорит о том, что люди умеют выражать свои мыли не только одним словом, но и развернутыми предложениями. А Вам не стоит задавать людям вопросы, если Вы не в состоянии принять и пережить спокойно чужое мнение.
Людмила Иванова
вот пример еще одной категории- желание дать совет, а не ответ
Арайлым Койшыбекова
причем здесь то, могу я это пережить или нет. Я много чего могу пережить, в том числе, когда не умеют отвечать на вопросы, когда не понимают, чего от них хотят.
Если человек адекватен и мыслящ, он должен понимать, когда и как и на что отвечать.
Я не могу. Я маленький! Помогите! Кто-нибудь!!! Меня уменьшили до размеров муравья
Человек чаще всего не понимает суть вопроса, или он сформулирован неясно
Политик? От тих тоже фиг получишь нормальный ответ.