Прочие дела домашние
А если на четко поставленный вопрос, человек отвечает.... +
Я не буду отвечать на этот вопрос.. . Значит, подразумевается ответ - ДА или всё-таки НЕТ или что то другое.... Ваше мнение.
он ещё не определился, он в растерянности после вопроса, хочет горячего чая с водкой у горячего камина ( он хочет ответить да, но.. . он честный и не может лгать, а поставленный вопрос его волнует, но он не может лгать, живёт он по другому хоть и хочет другого, а в итоге - вот от этого итога он и пьёт чай с водкой у камина )
Елена Вакуленко
Не зная всей ситуации, вы правы на 100%. Даже как то неожиданно от такого проекта, ожидать такого верного ответа) Поражена, честно)
это значит, что он НЕ знает четко поставленный ответ на Ваш вопрос
Елена Вакуленко
Так можно же тогда просто сказать - не знаю, да и все
Конечно, что-то другое.
Я так говорю когда достают глупыми вопросами)
это значит, что он не готов обсуждать затронутую тему с тобой.
Скажу только за себя. Когда отвечаю: Не готова ответить на этот вопрос, или не могу ответить, то это значит, что правду сказать не могу, а врать не хочу.)
Это значит, что он в неловком положении.
Это один из вариантов.
Нету ответа, либо считает его морально неэтичным.
Это значит, вопрос был некорректный, скорее всего.. .
А ДА или НЕТ - от ситуации зависит. Например, "Ты мне изменяешь? " - человек может быть оскорблён таким вопросом, отказывается отвечать, НЕТ значит. Или рыльце в пушкУ, значит ДА, и тоже не ответит.
Я не хочу тебя обидеть. Когда у меня такой ответ я тоже говорю, что лучше промолчу.
Это значит ответил для балла
он просто хочет, чтоб его оставили в покое.
это ни да ни нет....
Елена Вакуленко
Так тогда проще всего ответить - нет
Может просто не хочет обидеть или своим ответом поставить вас в неловкое положение. Вариантов море.
Если не хочет отвечать - значит ответ вас не устроит, обидет или разозлит. А может стесняется или пока не готов ответить.
Так не угадаешь, что у него в голове :)