Прочие дела домашние

Насколько опасно есть просроченный йогурт?

Месяц просрочки. Банка не вздулась, плесени и пузырей нет, лежал в холодильнике, на вкус обычный йогурт без каких либо необычных привкусов.
Veronika Efremova
Я съела один раз, температура 39 и два дня просидела на унитазе с тазиком на коленях
Алла Брагина
Лучший ответ
Veronika Efremova Тоже на вид хороший был? Или вздутый какой нибудь?
Если вкус не стал еще неприятным - то ничего страшного не будет.
Гораздо хуже другое: что большинство ныне продаваемых "йогуртов" на самом деле таковыми не являются, а представляют собой состав, приятная гущина которого достигнута введением химического загустителя, крайне губительного для здоровья. Я сам когда-то увлекался продуктами марки "Чудо" и, сорвав себе пищеварение, долго не понимал, что это от них: стало так, что чего ни съешь - хоть хлеба. хоть картошки. хоть конфету - минут через 15 скручивает мучительная изжога. Когда понял причину и стал внимательно читать состав (порою приходится вооружиться лупой!), чтобы ненароком не съесть "загуститель Е1442", он же "модифицированный крахмал", он же "дикрахмалфосфат полиоксипропилированный" - недуг постепенно. за многие месяцы, сошел на нет. Эту же мерзость содержат ВСЕ ныне продаваемые плавленые сыры, включая таки бренды как Viola и President. И многое другое, вплоть до некоторых булочек с вареньем...
Veronika Efremova Ого, ничего себе! А я уже много лет периодичесеи пью эти йогурты, на работе милое дело. И кажется без проблем.
Там ни йогурта, ни бактерий никаких. Пользы ноль, но и шанс отравиться мал.
Алена Балашова
мне ничего.. но пробовала пару дней просрочки (я невнимательная)
а мужу-отравление..
Yekaterina Demina
Собака выручает регулярно, не замечала чтоб ей было плохо. Сама бы не рискнула. Все же это молочка
ну обдрищешься, делов-то!!!
Если хранился правильно и нету ни кислинки ни признаков испорченности, то ничего.
А вот если бы вы скушали испорченный, прям с плесенью :D То максимум отравление и пару дней на унитазе, не более
Veronika Efremova В том то и дело, вообще никаких признаков испорченности, ни запаха ни кислотности, ни пузырей. Умереть то точно невозможно?
Можно не на шутку отравиться! Лучше избежать этого, и есть продукты не пропавшие. Минимум у вас будет диарея.