Прочие дела домашние

Что скажете про слова матери ученицы одиннадцатого класса, которая про медучилище отозвалась сл. образом. см ниже

"Чтоб моя дочь поступила после школы в такое г.... Нечего ей там делать. Она поступит в хороший институт, как и все нормальные дети. А в медучилище пусть идут двоечники и троечники."
дура
Марина Ерова
Лучший ответ
У коллеги дочка не смогла в этом году поступить в медколледж. баллов не хватило. Большой конкурс. Хотя училась неплохо. После 9 класса.
Ирина Irina
ещё не хватало мне голову ломать, что там говорят недалёкие тундры. Ну сказала и сказала, мне пофиг. Я и не такое слышала. человек искренне не разбирается в вопросе, только и всего.
Насчёт того, что в медсестры идёт только те, у кого ума не хватило в мединститут поступить, категорически не согласна.
Мустела Алмата
Потому что самые умные идут в институт, а не в училище/колледж/etc, тем более что 11 классов будет окончено.
Все верно. После 11 классов нужно идти сразу в институт.
Ю*
Юлия *гарест*
это ее лично мнение, фраза то выдернута, явно у нее есть свое пояснение, почему именно так она думает и ее правда.
И в чем она не права? Какой дурак после 11го класса идет в училище? Ладно я в техникуме на зверовода училась, так на зверовода учат только там, а по медицине сразу в академии или институты можно идти.
Юлия Кудряшова Из моего класса одна умная в фармацевтическое не прошла.
Ну у нас в городе медучилище ещё и не тем славилось... А вообще это конечно зашоренное мышление, одни штампы и стереотипы. В медиституте ещё веселее, особенно для девочек! :))
Правильно говорит. Что даст медучилище? Образование медсестры. А хочешь большего иди в институт. И смысл тогда терять года?
Юлия Кудряшова Профессию.
люди бывают нормальные а бывают здоровые.
Raushan Talasova лучше жопу покажи как ты обычно делаешь. и не рассуждай.
слишком пафосная фраза, хватит ли ее дочери мозгов туда поступить и отучиться??? мед-это не заочка по экономике, где ходить раз в месяц. Мед-это огромная нагрузка и работа
Юлия Кудряшова Это жопа. Помню, как лежала в больнице. Делали перевязку мне и мужику за шторкой. Привели студентов смотреть на него и некоторые фифочки морды скрюндили, одна упала. Только толстый парень ел булку и спокойно смотрел.
Правильно сказала. Потому что после медучилища трудно поступить в мединститут.
Анна Казанская
Юлия Кудряшова Можнл поступить и в другой, не озвучивая всем свою позицию.
Она права, хоть и высказалась некорректно.
Про медуху тоже так считаю. Если хочешь хорошее мед. образование, то сразу в институт идти надо, а не терять 3 года в училище. Ну а что бы в жопу уколы делать за 5 тр, можно и училище окончить.
Юлия Кудряшова Тут хотя бы можно понять, подходит медуха или нет.
С одной стороны, конечно, после 11 класса лучше идти в ВУЗ, и не обязательно на юриста-экономиста, которых сейчас даже больше, чем надо. Но с другой все зависит от способностей человека и его наклонностей. Вот моя троюродная сестра после 11 класса не смогла в ВУЗе учиться. Сначала работала и училась в кулинарном колледже, а после выпуска поняла, что в кулинарии много химии, лучше дома готовить. Она к тому времени уже была сиротой - мать умерла, а отец давно был не в семье, но подруга матери устроила ее в институт на какой-то меденжмент в сфере кулинарии. Но она там проучилась 1-2 месяца и бросила, не могла удержаться. Какое-то время шаталась, не знала, куда деться и работала где попала. И наконец определилась... пошла в медучилище. Ну да, мединститут не по ее способностям, поэтому на такой уровень. И в довершению ко всему не как после 11 классов, хотя 11 и закончила, как будто после 9 классов на год ниже. Потому что после 11 классов надо ЕГЭ, а у нее ее не было, тогда не было обязательно ЕГЭ, поэтому разрешили отдать аттестат 9 класса и идти на курс младше. Она еще и восстанавливала аттестат 9-го класса, так как его не было на руках, а для 11 класса требования другие, как я сказала, тем более, что после ее школьного выпуска несколько лет прошло. Вывод: не все после 11 класса могут осилить мединститут или академию, некоторым по способностям и возможностям только училище и светит. А почему время теряли, уже не такой уж вопрос, то не определились, то еще что-то... Не у всех получается заранее все про себя понять и определиться.
Что мать неправильно и некорректно сказанула
Saltanat Adilbaeva