Прочие дела домашние

Ваш рецепт хорошего кофе?

поэтапно, если можно.
Да нет никакого рецепта, главно для меня КУПИТЬ хороший кофе. Дальше я завариваю в гейзерной кофеварки, 2 чайные ложки примерно+ щепотка корицы или имбиря, могу перец чили добавить или кардамон. Закипит все-снимаю. Пью, с сахаром и без сливок)
Аяулым Калиякперова
Лучший ответ
Купить зёрна хорошего кофе. Размолоть, сварить, налить в чашку. Отличный кофе, но.... пить его невозможно!!!
Елена Черкасова почему невозможно?
Для начала нужно купить хороший кофе, помолоть его и варить. Я люблю кофе эспрессо, это темная обжарка, из гейзерной кофеварки. Но можно и в турке. Залить водой, прогреть, дать три раза подняться пенке.
Алия Мажитова
Вскрыл пакет, всыпал в кофемашину, Нажал кнопку и ждёшь
Начнем с выбора зёрен)))
Таня Гриджан
Две чайные ложки растворимого .
Иногда чуток молока )
У меня нет кофеварки, кофе делаю во френч-прессе. Засыпаю полторы ложки молотого кофе, заливаю кипятком и жду минут 5. Взбиваю молоко до пенки. Наливаю кофе в чашку и доливаю молочной пенкой.
Вкус кофе зависит в первую очередь от его качества. Недавно купила ароматизированный кофе Забаглионе - очень понравился, но он правда стоит чуть подороже обычного.
Чибо молотый в растворимом с добавлением карамельного сиропа
Kunduz Farida Abdimalikovna
Мой самый любимый кофе - ароматизированный http://tastycoffeesale.ru/aroma/ на основе марагоджипа со вкусом Ирландский крем!! Варю в турке, безумно вкусно!
Bekzat A.b.n.
Для меня самый вкусный - это самый свежий, только измельчит и сразу варить, для этого я взяла кофеварку со встроенной кофемолкой, редмонд 1505 (она еще с удаленным управлением у меня), больше ничего не нужно, любые добавки портят кофе.