Прочие дела домашние

Поссорилась с мужем, второй раз за месяц! Раньше раз в год ругались

И то.. фигня то все было. Наверное из-за моей беременности второй, я стала очень нервной, хочется спать постоянно, сейчас ещё и токсикоз. Так вот вчера он заявил, что я ничего не делаю по дому уже пару недель! Я просто офигела с такой наглости, я всегда готовлю, убираю, но сейчас не так часто потому что я как муха сонная. Теперь реально ничего делать не буду, кроме готовки сыну ну и с сынулькой буду играть. Вот не обнаглел ли муж?
Все правильно- наезжает - не ругайся и не делай ничего. Чай, не барин, сам сделает. У тебя еще впереди роды, второй малой... надо беречь здоровье и нервы. От неубранной пыли или тарелки земля не перевернется. Кому не нравится - берет пылесос, швабру, тряпку - и вперёд с песней. ЗАБЕЙ НА ВСЁ, кроме сыночка.
Ирина Иванова
Лучший ответ
А зачем ты заводишься? Сидишь дома, так делай что-то потихонечку. Если здоровье не очень, так витамины пей. Беременность-не болезнь. Ты должна и дом в порядке содержать и на семью время находишь. Если мужик твой эгоист, то это уже другое. Сама его таким сделала.
Светлана Каверина Ну да, во всем женщина виновата))
ну обнаглел, имеет право. а вы у него уборщица и кухарка?:
Светлана Каверина Вот вот, пошёл на х. р, теперь посмотрим как будет красиво в доме без уборки
подумай что с вами будет, если мужа потеряешь ?
береги его .. корми его получше, чтоб вы сами без него с голоду не померли..
Светлана Каверина Ну я ж не инвалид, что б с голоду без мужа помирать.
Мужику страшно, если сейчас уже раскисла, что будет, когда родится второй ребенок. Опять к маме за помощью бежать
Светлана Каверина Мы к мамам за помощью вообще не имеем привычки бегать)
мужа в сад с ребенком, а самой спать. обнаглел однозначно
так это ОН поссорился?... мой если так и скажет, да и пусть... ссоры не возникает )) сказал и сказал... мне-то что )
у меня за спиной вообще вон что. Надо всё разгребать, ему одному я не даю, не туда положит, и сама не делаю, вот, опять в ответы припёрлась...
Виктория Завальская а ето чо за спиной? переезд или после бомбежки ? ))
Милый, единственный, любимый ты понимаешь, какая ерунда, у меня под сердцем твой сперматозоид развивается, он выделяет такие гормоны, от которых я плохо себя чувствую и стала непоротливой. Пожалуйста, если ты хочешь этого ребенка, мне нужна твоя помощь. В том числе и по уборке в доме. Увидишь, где что не на месте - не выговаривай мне - мне и так сложно, а подними и отнеси на место. Давай любить и уважать друг друга отныне и во веки веков))
И быстренько засыпайте)) или уходите. Пусть думает...
Анжелика ...
Оля, как бы помягче это сказать, чтоб вас не обидеть ...перестаньте носится со своей беременностью .
Мужчинам и домашним это реально надоедает .
Светлана Каверина А я с ней и на ношусь. Как бы помягче вам сказать... меня рвёт по пару раз на день и я засыпаю везде где лягу. Такого у меня не было во время первой беременности, и я всегда говорила беременность не болезнь. Плюс по дому я делаю практически все как и раньше
Не надо всё вопринимать так остро, это вредно Вам и малышу. Беременные очень восприимчивы к критике, тем более сейчас токсикоз от которого и так на стенку лезешь. Постарайтесь успокоится и поговорить с мужем о своих чувствах. Мужчины действительно мало понимают это состояние, тем более Вы сами написали, что в первую беременность всё было хорошо. Я Вас очень хорошо понимаю, первая 4 месяца от подушки до унитаза, думала не выживу, вторая легче, но вечерний и ночной токсикоз был с первого до последнего дня! В это время хочется особенной поддержки и понимания. Попросите у мужа помощи, если старший ребёнок уже больше 5 лет приучайте и его к домашним хлопотам. И настраивайте себя, что скоро это закончиться. Удачи и здоровья.
Светлана Каверина Спасибо! Сын ещё маленький совсем, ему2года только будет скоро
В чём он обнаглел? В тот что хочет комфорта и еды в собственном жилище?
Уж примите, что в Вашей беременности виноват не только муж... Иначе так и до развода не далеко...
Светлана Каверина В том что у него всегда на ужин свежеприготовленные блюда, и в доме нет бардака. Он хочет что бы было идеально наверное
Да все ссорятся, и обычно из за фигни)
Светлана Каверина Мы так не ссорились раньше. Недавно ещё и фото наше грохнулось разбилось вдребезги
Мда, вам лишь бы поныть и сделать трагедию
с диким токсикозом работала на 3х видах работы, занималась со старшим уроками и дома всегда и прибрано и приготовлено.
Иногда, готовил муж. Мне с ним повезло-понимающий.

А вам тяжела беременность дается из-за психосоматики. Вам природа "мстит".
Светлана Каверина Вы такая умная, знаете даже что природа мне мстит))) а ещё че знаете обо мне? И где я ныла?! Да работаете хоть на 20 работах при беременности, мне то что
не делайте из мухи слона: беременная - не мёртвая, потихоньку можно дела переделать
Оксана Карпий
Светлана Каверина Что вы говорите, а то я и сама этого не знаю. Я и делаю все по мере сил, и в доме нет срача
Объясните ему свое состояние, должен понять.
Наталья Петля
Муж.... (Ищу приличные цензурные слова) эгоистичен и не очень умен. Сходите с ним вместе к вашему врачу, пусть врач ему объяснит как вас беречь надо.
Девушка, это ваша обязанность. У меня тоже токсикоз был, ужасный, я не могла в кухню зайти. А мои все работали, свекровь, муж, что мне, надо было голодными оставить их? Я через силы готовила. Прибирала и сын маленький был, самое главное готовила. И где не убрано было, убирала. И шла отдыхать. А ваш муж наверное тоже приходит с работы, каждому мужчине приятно думаю, когда всё приготовлено и чисто, вы его доведете. Что перестанет уважать вас. Я тоже нервничала, было тоже, но надо контролировать себя. И уборку сама делала. Сына укладывала и спокойно делала.
Светлана Каверина Я вас поздравляю. Я сужу всегда готовлю
Сейчас не так часто? А на сколько часто? Если прям неделю не делаешь ничего не говоря уже о пару недель то это действительно ппц ) Ну и что что беременна. Моя жена тоже беременна, 8й месяц и каждый день всю беременность готовит, стирает, моет
Светлана Каверина Я в первую беременность тоже без проблем все делала. У нас не грязно, сейчас ещё перестановка в комнатах и надо все складывать на места а в пеня сил нет, я пылесошу 2 раза в неделю и мою пол раз в неделю, ну и складываю после ребёнка игрушки2 раза в день
Жадыра Ерланкызы А у меня, например, первая половина беременности проходила с таким низким давлением, что я самостоятельно до туалета дойти не могла, голова кружилась, я вообще ничего по дому не делала. А во вторую половину с животом чуть не летала, и, естественно, всё по дому делала.
Выходит муж пару недель копил своё недовольство, молчал.. А что добьётесь если рогами упрётесь и позволите дому зарастать ещё большей грязью? Проблему можно решить только уточнением того, что конкретно не нравится мужу и устранить это. Хочется верить, что муж ваш адекватен и не придирается на пустом месте. Оля," не готовь кушать, не убирай, забей на мужа" - самый глупый шаг. Интересно, "доброжелательницы",которые это советуют, действительно не понимают что так ситуация только усугубится? Вам нужен Союз и Понимание с мужем, а не ещё более плотная завязка конфликта. По женски понимаю ваше состояние, сама с токсикозом загибалась, под конец тазовые кости расходились, боль адская, муж меня сажал, укладывал, сама не могла, делал что надо до/после работы, когда мог был дома, нет-свекровь помогала, подруги. У вас свекровь под боком, приобщите, ребёнка ей-сами поспите, силами соберитесь. Объективно - у вас внутрисемейное распределение ролей - он работает, вы - дома. Каждый всё-таки должен выполнять свои дела на максимум, не может один, другой пусть поможет, иначе что за Семья?
Его понять можно, он приходит усталый с работы, а тут ещё и готовить себе приходится
Светлана Каверина Готовлю как раз я, всегда на ужин у него все свежее
Я тоже убиралась каждый день, каждый час, мужу не нравилось, говорит бардак, завал. Развелись. Кому бардак пусть тот убирает.