Прочие дела домашние
Невестка или Свекровь? Кто в доме хозяйка и почему?
Смотря чей дом.
Чья квартира та и хозяйка
Свекровь - она старше и опытнее
Жить только отдельно и не бороться за место на кухне.
Каждая в своём доме хозяйка
Кому принадлежит жилплощадь, тот и хозяин.
Чья квартира, та и хозяйка в ней, какие могут быть варианты?
Если нет возможности жить отдельно, то лучше пока подождать с созданием семьи
чей дом тот и хозяин
конечно свекровь, но с ней жить нельзя! никаких компомиссов не ищите, а мужа потерять легко, ВЫ всё будете делать не так
ЭТА ВОЙНА РЕДКО МИРОМ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ.
У каждой должен быть свой дом, в котором она хощяйка. А если уж так " повезло" , то надо делить хозяйство. А вообще приходя на чужую территорию свои права не качают.
Если невестка в доме свекрови живет - то свекровь, если наоборот, то невестка.
Чей дом та и хозяйка.
Мать (свекровь ли, тёща ли) бдит интересы семьи в целом. Ну, по-своему, по-матерински. Нравится это или не очень младой деве - это другой вопрос. А невестка бдит только свои интересы, прикрываясь типа "семьёй". Старшее поколение всегда как оберег Дома и Семьи. Вот бы это молодые понимали: ( Не возникало бы и вопросов кто хозяйка в Доме.
Чей дом тот и хозяин.
Свекровь-мать. Для нее решение проблем-защита своего сына.
Невестка-жена. Возможно, временное явление, тоже решение проблем, но своих, под грифом "семейных".
Мудрость мужчины в умении находить компромисс между двумя, по-своему правых, близких ему, женщин.
Свекровь главная в своей семье. Жена в своей. Я выходила за мужика, а не за его мать. У нее есть право дать совет, но нет права принимать какие либо решения в моей семье.
две семьи не должны жить вместе
Каждая из них в своём доме хозяйка.