Прочие дела домашние
Не можем определиться кого из домашней живности мы хотим..
Хотим и собаку и котика, встала диллема кого больше хочется. Я уже настраиваюсь на котика, но боязно. Все же член семьи будет. Хозяева котов, собак, вы справляетесь без проблем?
У меня мышь под полами живёт... Наверное справляюсь
Не надо мне котика.
Ленивые, сами по себе, хозяева дома.
А мне друг нужен, ласковый и понимающий.
Потому собака.
Тут даже эмоции другие у меня по отношению к ним.
Были кошки, потому есть с чем сравнивать.
А если не определились, то тогда и не надо никого.
Ленивые, сами по себе, хозяева дома.
А мне друг нужен, ласковый и понимающий.
Потому собака.
Тут даже эмоции другие у меня по отношению к ним.
Были кошки, потому есть с чем сравнивать.
А если не определились, то тогда и не надо никого.
Имхо, с собаками проблем больше.
Так что я за одну и больше кошек.
Но кошки - они для взрослых как-то... собаки больше для детей.
Так что я за одну и больше кошек.
Но кошки - они для взрослых как-то... собаки больше для детей.
С собакой надо гулять кажое утро и каждый вечер а кот валяется дома и ходит на "горшочек"))
Справляюсь. Но животное дома это большая ответственность, нужно это понимать. Плюс это еще и немалые затраты. У меня собака.
Без проблем совсем--не получится. Справляемся--приручили --несём ответственность. Животные прибавляют здорового пофигизма и лёгкости восприятия жизни). Но если у вас супер ремонт и вы нервные на этой почве) --никого не заводите.
Наташа )))))
Не, по поводу ремонтов и нервов мы не загоняемся,
Три кота.
Две собаки.
Нет проблем.
Две собаки.
Нет проблем.
Дома кот и собака. Люблю собаку, за котом ухаживаю- кормлю, туалет, лечу и т. д. Раз Вам "боязно" никого не заводите. Уколы делать умеете? Готовы обои переклеивать и диваны от мочи мыть? Раны рваные не боитесь перевязывать? А у ветеринара 7-15 тысяч оставлять сможете? Вот и решайте. Зверята - это как дети, бросать их нельзя! В отпуск не уедете, в гостях не задержитесь.
У нас пока никого нет.. Но хоти в будущем чуть позже котенка завести.. Девочку
С кошками проблем меньше чем с собаками
С кошками проблем меньше чем с собаками
Без проблем не бывает. Это как новый ребенок. И болеет, и писает, и какает. И жрет много.)
Два кота.
Много жрут, растаскивают туалетный наполнитель по дому, но всё равно самые любимые.
Много жрут, растаскивают туалетный наполнитель по дому, но всё равно самые любимые.
А собака не член семьи? гулять надо, к вету надо, прививки, корм, глистогон, шерсть
Наташа )))))
Член конечно же, я ж и говорю что боязно, за собакой больший уход
У нас две кошечки. Да, уборки и заботы прибавилось, но и позитива сколько ;)
Кота выгуливать не надо. С ним проще
Недавно кота купили, приучен к туалету, мебель не дерет.. в общем шик. Да вот шерсть его везде, хоть и чешем.... и наполнитель для туалета цепляется за лапы и растягивает по всему дому... так что уборки в 10ть раз больше стало. Ну и не дешевое удовольствие.. еда, прививки и тд.
Кристя Таранович
У меня тоже от британки шерсть клоками. А чешу регулярно.)
У нас молодой котик, недавно кастрировали, реально перестал пахнуть мочой.
Наташа )))))
Красавец. Шотландец?
А у меня 2 экземпляра: донской сфинкс и дворовая полосатка. Проблем не знаю. Уезжали на неделю, насыпали кучку кучку корма, поставили тазик воды. Приехали, так эти 2 толстые морды даже есть не хотели, просто соскучились. Сфинкс очень добрый, сын с ним с 6 месяцев играет, и за усы и за лапы - терпит. Когда болеем кошаками обкладываемся и легче. Особенно сфинкс сыну лечит. Только тот плачет, приходит на разблрки - кто моего человека обидел? Спит с ним в обнимку, прям в буквальном смысле этого слова. Сфинкс мерзнет и спит исключительно под одеялом
Надо взвесить все за и против. С кошкой меньше проьлем - не надо выгулиывать, можно оставлять на весь день и даже на два дня в случае необходимости, оставив запас воды и сухого корма. Но никто не будет так предан и так бескорыстно влюблен в своих хозяев как собака.
Да никаких проблем. Выбирайте котика, он меньше кушает и если куда-то поедите, то не все откажутся его забрать к себе на время. А вот с собакой больше проблем, ее и выгуливать каждый день надо и прививоки всякие..
Заведите енота. Будет хоть стирать помогать)
Похожие вопросы
- Ни как не могу определиться с коляской...вы б какую выбрали и почему?
- Я вот мужу присмотрела подарки на Новый год, только с выбором не могу определиться. Поможете? +++
- Бывает так,что вы разговариваете дома сами с собой,или с домашней живностью?О чем??
- нЕ МОГУ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ С КОСТЮМОМ НА Н.Г.!!!Помогите решить?Какой зайчик лучше??
- Как ваша домашняя живность выпрашивает вкусненькое?))
- я дальше про раков)) если купить парочку живых раков и поместить в емкость с водой, ну в качестве "домашней живности",они
- Вы с домашней живностью беседуете?
- Вопрос про домашнюю живность))
- На сколько человек у вас продуктовый запас покупается? Домашняя живность (не с/х) тоже в счёт идёт)) ) И что в обязательн
- Девочки, помогите выбрать туфли! Вот пришла из магазина и не могу определиться, хочется чтоб "не пожалеть" потом! :-)