Прочие дела домашние
Вопрос про домашнюю живность))
Есть у меня кот 4х лет. Любит играть и драться. Вижу я, что скучно ему одному. Мы работаем, часто времени играть с животинкой нет. Вот и думаю-может второго завести? Будут ли играть или только проблем себе наживу?. . Может у кого так было, подскажите, друзья!)))
Заведите. Только кошечку. И непременно кастрируйте хотя бы одно животное. Иначе кот и кошка будут все время размножаться. А Вам придется топить котят и в скором времени хоронить кошку. Так как "перманентная беременность" ее непременно убьет. А кастрированным животным будет вполне хорошо вместе жить и дружить.) ) Второго КОТА не заводите. Нельзя двоих мужиков в дом - они будут лупасить друг друга смертным боем. Пока один не установит свое безоговорочное первенство в "стае". Существование второго, "забитого" кота будет жалким, убогим и несчастливым. (( А вот с девочкой-кошкой кот прекрасно поладит. Повторюсь, единственное, что нужно будет сделать - это провести кастрацию либо одного, либо обоих животных. Удачи!
Жибек Сайболатова
Спасибо! Мы-за стерилизацию! Первый кот у меня кастрирован. Я кстати тоже думала, что надо кошку вторую. Меньше же вероятность того, что драться будут?
мне-ПРЕДОСТАТОЧНО одной собачки но у знакомых-есть и 2 кота и 2 собачки и не страдают от этого!
Да они дрыхнут пока дома никого нет, и не думаю что скучают.
А то что может не принять второго большая вероятность есть.
проблема -кот будет метить территорию. очень вонюче .
Жибек Сайболатова
он кастрирован..не метит сейчас
проблем не будет.
у нас тоже была одна. сейчас у нее есть друг. бесятся вместе.
Проблем ни каких не будет. но если они будут одни оставаться. к вашему приходу может ждать какой нибудь "сюрприз"))))
например будут беситься. свернут что нибудь.
Жибек Сайболатова
Спасибо) У меня и так сейчас-каждый день сюрприз)))
Наши не сдружились, но с годами притираются. Сначала голодовка была, стресс, потом утряслось. Ревность имеется до сих пор. Друг друга гоняют иногда, но не дерутся. До спать вместе и умывать друг друга-это из другой сказки. Главное не гадят ;)
Когда старшей кошке было месяцев 7, мы взяли на передержку котенка, тоже девочку, ей было месяца полтора. Сначала отношения у них были просто мимими, мелкая у старшей сиську сосать пытается, старшая мелкую вылизывает, друг за другом хвостом носятся.
Потом как в размерах сравнялись, начались клочки по закоулочкам, ток шерсть успевали собирать. В итоге притерлись потихоньку, бывает иногда, конечно, поцапаются, но все больше так по лайту.
Но (!) старшая мелкую от миски гоняет до сих пор, туалеты свои кошачьи поделить не могут и друг к другу ревнуют.
Вы б вебкамеру повесили бы дома, да посмотрели чего там ваш любимец днем делает. Дверь он может и так просто разодрал, коготки почесать.
Жибек Сайболатова
Да что он делает, можно и так наблюдать)) Землю выковыривает из цветков, дерет дверь (когтеточка у него есть и не одна и при нас он когти точит на них), магниты с холодильника сбивает, забавляется в общем, как может. Игрушками не играет. Да, это вот и страшно. Если сначала совсем не уживутся-можно договориться с хозяевами и отдать назад. А вот потом вторую животинку не отдашь, самим-то как жалко будет.. своя уже..
у меня 3 кошки дома)) ) играют, сразу ужились хорошо, хотя все три в разное время были взяты. Хотя, вернее одна мама, родила дочку, а вот третья вообще посторонняя кошка, взяли позже, уже дочка взрослая была.
У подруги было 2 кошки мама с дочкой, одна умерла вторая сильно затосковала, взяли котенка. Сначала было много проблем, но через пару месяцев кошки очень сдружились.
им, конечно, веселей вдвоем.
У другой подруги кастрированный кот, она взяла котенка от моей кошки, тоже очень хорошо дружат.
им, конечно, веселей вдвоем.
Мы приобрели собаку когда коту было два года. Они так сдружились, что даже спят вместе!
со вторым котом могут не подружиться.
для веселья попугайчика заведите,
только клетку посерьезней.
для веселья попугайчика заведите,
только клетку посерьезней.

Жибек Сайболатова
Ага, чтоб эта кошачья морда рано или поздно сожрала второго любимца?)))
а не факт что они подружаться)) ) может быть ревность у первого кота.. и он второго будет обижать)) ) и тогда ваш дом будут наполнять визги))
с чего вы решили, что ему скучно? Вы же не знаете, чем он занимается, когда вас нет, хаха. А вообще кошки спять почти 18 часов в сутки. Так что им не до скуки.
А так играйте с ним, купите всяких развлечений кошачих, чтобы он куда-то свою энергию расходовал
Жибек Сайболатова
Кошачьи развлечений у нас дома-вагон, не играет с ними, пристаёт к нам. Может и спит, только входная дверь изодрана в клочья.. И когда нас нет, стоит у двери и орёт..С того и взяла, что скучно ему))
У знакомых три кота вмести были, и не дрались и не гадили.