Прочие дела домашние

Я считаю, что нехорошо это и очень некрасиво +

Жаловаться, пусть даже есть за что, на своего мужа (жену) посторонним людям, даже если это близкие родственники.
Кто со мной согласен или не согласен, обоснуйте свой ответ
Alina Zaichkina
старая русская заповедь-"не выноси сор из избы"....актуально!!!
Ольга Косова
Лучший ответ
Нехорошо в том смысле, что ты жалуешься---а люди, не разобравшись, потом делают неправильные выводы, и это ещё долго может вредить вам, да и они могут не стоить даже ногтя твоего близкого, которым ты недовольна, но вцелом то хорошо относишься, если ещё с ним---и тогда это абсурд, жаловаться посторонним. ПОтому что--он твой родной и ты в итоге за него в огонь пойдёшь, а какой-то посторонний--да слать на него. С другой стороны--это эмоции, человеку порой не надо денежного перевода, решения проблем, советов, ему надо, Чтоб его просто выслушали. Выпустить пар, сиюминутно.
А я считаю, что если хочется пожаловаться, и есть люди, которым выслушать тебя не в напряг, то нужно это сделать. И не суть важно, на мужа ли, на хамку-кассиршу в ближайшем супермаркете или на соседа сверху, опять залившего твое жилье...
К сожалению такое бывает, особенно когда молодожёны жалуются своим родителям. Родители мужа начинают взаимно ненавидеть родителей жены, а молодожёны мирятся и живут потом себе спокойненько.
... Ну жаловаться не надо, пока проблема совсем не вышла из-под контроля. А если вышла, то уже не жаловаться, а просить помощи нужно...
- жалобы - они сродни признанию собственному бессилию, а тут уже стоит подумать о более серьёзных переменах в жизни и отношениях, а не свыкаться, временно вываливая накопившееся на слушателей )...
Ну... вообще странная идея, говорить о своих отношениях с посторонними...
Ирина Терехова
Посторонним конечно незачем, а близким людям можно рассказать, они могут что нибудь посоветовать, поддержать..
Не красиво жаловатся в нете на тех, кто жалуется и доверяет вам)
Близкие люди ДОЛЖНЫ знать, что у человека происходит. Внутри семьи надо искать совета, помощи. Проблемы надо решать а не замалчивать.