Прочие дела домашние

Какие книги надо читать чтоб обогатить свой словарный запас?

Вот эти 11 книг... надо обязательно прочесть:

1. Эрих Мария Ремарк «Жизнь взаймы»
2. Габриэль Гарсиа Маркес «Сто лет одиночества»
3. Ник Лисицкий «Сказки для взрослых детей»
4. Стиг Ларсон «Девушка с татуировкой дракона»
5. Дэниел Киз «Цветы для Элджернона»
6. Френсис Скотт Фицджеральд «Ночь нежна»
7. Стивенсон «Странная история доктора Джекила и мистера Хайда»
8. Франц Кафка «Превращение»
9. Грегори Дэвид Робертс «Шантарам»
10. Джером Дейвид Сэлинджер «Над пропастью во ржи»
11. Оскар Уайльд «Портрет Дориана Грея»

Rip Apresyan
Лучший ответ
Классиков
Ну у Пушкина словарный запас был тысяч 30, не помню точно сколько при анализе его произведений насчитали.
А вот Донцову не анализировали ))
Чехова, Лермонтова, Тургенева. Всю русскую классику. Чехов говорил, что если бы он был учителем русской словестности, то Лермонтовскую "Тамань" разобрал бы по предложению и учил русский язык по ней. Вот дословно: «Я не знаю языка лучше, чем у Лермонтова. Я бы так сделал: взял его рассказ и разбирал бы, как разбирают в школах, — по предложениям, по частям предложения... Так бы и учился писать»
Элина Рафикова
Просто как истории разные читаешь. Как фильм, только лучше) Это как то, любоваться фото пейзажей картин или панорамных фотографий.
Алина Фетисова
Научные.)
Антонина Груна
всякие + газеты
Наталья Ганина
Любую русскую классику-формирует правильную речь, развивает словарный запас и эмоциональную и духовную сферы
Юлия Рыбникова
Ну, пару-тройку раз прочитайте войну и мир
Любые, которые нравятся.
Al'fiya Uzbaeva
словари