Прочие дела домашние

А вы знали семьи, которым в 90-е чтобы выжить приходилось заваривать посыпку и есть ее? Или это выдумка СМИ?

Мы с мамой в те годы реально кормились с бабушкиного огорода. Продукты были по талонам. Про посыпку не слышала, но что варили варенье без сахара (потому что сахара не было, а что-то заготовить на голодную зиму было нужно) и пекли блины, вместо хлеба, который было не за что купить, когда в деревне в один момент закрылись завод и колхоз - это свекровь рассказывала.
Марина Солнышко
Лучший ответ
Виктория Перебоева все талоны закончились 1 января 1992 года.
Валентина Чебоксарова недавно попался рецепт варенья без сахара ))) вкусно?
Что такое посыпка?
Были проблемы у нас в 90-ых, интересно у кого их не было.
Диана Сизова
Galina Kalenskaja Кто воровал хорошо.
Мы не так уж плохо жили. Зарплату только задерживали.
А я вообще прочитала посыЛка!
Марина Грекова
А что за посыпка?
Лен Янь
Я тоже не знаю, что такое посыпка.
Но в 90-е наша семья жила бедно, не голодали, но ели самое дешевое.
мы в селах хорошо питались всегда.
Asel' Turmagambetova
Викуська *** вот-вот, у мужа в его детство в хозяйстве по несколько коров держали, пельмени вместо хлеба ели, как свекровь рассказывает))
В 90 имели свиней и корм для них а сами голодали? Та ну на х,, как на хозяйстве голодать ?
Что такое посыпка? Впервые слышу. В деревне ни была ни разу.
Мы хорошо жили в 90-е. Про посыпку я не знаю.
от свекрови слышала, что в их деревне некоторые комбикорм ели, и в 90-е, и позже, но не от бедности, а больше от лени, имея огороды,
таких и сейчас там хватает, еще кошек и собак едят
Ольга Соловей
Какую посыпку!?
Это комбикорм называется.
Нет, никого не знала, чтоб ели.
Алеся Смирнова
я в Сибири жила. там не было проблем ни с едой, ни с одеждой....
Мы голодали, но посыпку не ели, ели рис с солью и все)
тяжело было в конце 90-х, сидели с ребенком на гречке, картошке,
мечтала о сыре, мясе, йогуртах, фруктах Что такое посыпка, не знаю
Elena Semenova
Может, и сейчас кто-то заваривает и ест. Люди по-разному живут.
Что такое посыпка?
Dilbar Jumaeva
Dilbar Jumaeva Комбикорм? дерть? нормально жили, проблемы были, но голода не было.
не верьте ерунде
Анна Шадрина
А мы прямо голодали в 90-е. В буквальном смысле. Не знаю что такое посыпка, но что такое лепешки из отрубей знаю. На вкус гoвнo и в желудке ощущение, будто стекла битого наелся. И свеклу сахарную ели. И вообще, все, что только удастся раздобыть. Не то, что о сыре мечтали, а зачастую и о хлебе. Это хорошо, если ещё просто хотя бы мука есть - можно лепешек наделать, а если даже муки нет... А что ты сделаешь, если денег нет и хлеба купить не на что... и работы нет. Потом уже начали рабочие места появляться стало получше. У нас город промышленный (был раньше) практически всё население было занято на заводах, заводы встали в одночасье и все стали безработными. Всё в руинах... работы нет, денег нет.. на улицах стрельба и взрывы. В общем, такая жoпа, что диву даюсь как мы вообще это всё пережили. Вот есть люди, которые тоскуют по детству, а мне, честно говоря, и потосковать не о чем.
Елена Вегнер