Прочие дела домашние

Тяжело ли жила ваша семья в 90-е годы?

Папин НИИ развалился, несколько лет он был без постоянной работы, то тут то там. Мама стабильно работала, мы не голодали. Забрали к себе деда жить и сдавали его квартиру, тоже был источник дохода, на эти деньги каждый год одевались на барахолке к зиме, это был праздник, выезд на барахолку. Купили первый японский телевизор Фунаи, он до сих пор работает на даче. Ну а во второй половине 90х уже стало все стабильно.
Ирина Андреева
Лучший ответ
Довольно тяжело. Я только институт в 91 г закончила, но с 89 года уже постоянно работала. В то время положила на сберкнижку 1000 рублей - сейчас они превратились в 10 р 46 коп ) Болтается где-то этот счет.
Тяжело было с родственниками - они все ждали чего-то от кого-то.
А я искала дополнительные заработки, пахала на 3х работах, продукты, заказы доставала, пыталась личную жизнь устроить... Так что как там жила моя семья - видела нечасто.
Наталья Я
Нет.
В конце 90-х я открыла свой первый и очень удачный бизнес :)
*T
*angelochek Tvoi*
Наверное, не тяжелее, чем все…
Средненько...
Нет, нормально. Холодильник был всегда полон, правда, бывало, что зарплату маме или папе задерживали, но не критично. Мне так вообще вовремя платили, ни разу задержки не было, ни на одной из работ.
Каждую неделю с подружками ходили в кафе.
Ксения Зайцева
Тяжело. С зарплатами напряги были, не платили месяцами. Но мне нормально было.
Юлия Баринова
Не критично, но тяжеловато.
Insolense Insolense
Как большинство, было и кому намного хуже.
Нет.

Еще в конце 80х муж начал пытаться бизнесом заниматься.
В начале 90х у меня было свое небольшое дело.
В 92 впервые зарубеж выехали.
В 95 бизнес уже начал реальные деньги приносить, и уже можно было что-то купить.
Сделали ремонт, купили хорошую бытовую технику, машину, выезжать на отдых, учёбу и по работе зарубеж.

Появились горнолыжные склоны не на Кавказе, куда ездили до этого и куда в 90 стало опасно ездить.

Альтернативные школы, куда пошли дети.

Время возможности выбора и достижений
Алексей Понт
Нормально жили. У отца был бизнес, мать работала в государственной организации, з/п не задерживали.
**
*aliya* ****
Средне, в целом неплохо.
Инна Мишина
Нет, не тяжело. Я ушла из бюджетной сферы на хорошую, высокооплачиваемую работу. Так что жили вполне благополучно.
Starostina-1488
У нас дома было все нормально. Но вокруг была вонючая ельцинская помойка.
Нормально, в начале 90х было тяжело, но потом мама стала работать у одного шишки маляром, платил хорошо и работа была постоянно, нас трое детей, не голодали, одевались хорошо, еще и родне помогали.
Квартира была еще
Юлия Ренцеш
Меня тогда не было
Ekaterina Serebrueva
Не было семьи
да
Мы работали
Да
терпимо
Расцвет
Нормально жила. Папа работал в энергетике, хорошо получал, правда временно не деньгами а товарами в магазинах в том числе мебельных и техники. Потом помню они вещи из Москвы возили продавали, тоже где то в те годы.
Довольно тяжело ...Мама с папой в это время в халупе жили и мало зарабатывали, а родственникам на это плевать было, хотя они в то время не так уж и плохо поживали... куска хлеба и то хрен дадут... (
Ну зато теперь мы живём лучше их, нам всего теперь хватает и дом большо й построили)
Да нормально жили. Дедушка и бабушка пенсию получали, мама на заводе работала, папа брал товары под реализацию а потом аккуратненько "кидал".