Прочие дела домашние

Вы запасаете продукты впрок или живёте одним днём ?

Татьяна Шибких
Стараюсь запасаться, но в разумных пределах.
Например, купил неделю назад 7 кг апельсинов по акционной цене 59 рублей, а уже через один день акция закончилась и их цена поднялась до 125 рублей.
Вынуждает запасаться сложная ситуация с зарабатыванием денег в России простыми смертными. Такие вот апельсины ! ))
Мария Афанасьева
Лучший ответ
Валентина Кузьминых Зачем вам так много апельсинов? Большая семья?
Не запасаю, голода пока вроде не предвидится
На месяц точно есть запас.
Раз в неделю скупаемся по крупному, молоко-хлеб по необходимости. Запасы на зиму - овощи, консервация.
Ирина Блохина
У нас дома морозилка двухметровая стоит. Там- всё)) овощи-ягоды-зелень- мясо-курица-рыба. Крупы, сахар, муку, масло растительное покупаем с пенсии на месяц. Ну а хлеб - молочка -это через день. Да и консервации - полная кладовка. И банки типа кукуруза-горошек-фасоль- рыба - тоже имеются. Да мало ли что? А вдруг гости нагрянут и что??? В магазин срочно бежать? Пока за разговорами - так и стол накроется)))
я хомяк запасливый
на 5-7 дней.
Мы в Польше покупаем продукты в основном. Дешевле в 1,5-2 раза . Качественней, вкусней. Но каждый день ездить не будешь
Аня Мишина
на месяц покупаем.
Юлия Назарова
Смотря что, могу быт. химию на запас взять под акцию.
Олеся Новикова
я обычно съедаю всё купленное за один день.
Я могу месяц из дома не выходить и не помру с голода. запас продуктов в доме есть, никогда не знаю, что мне вздумается приготовить, поэтому у меня есть в запасе все. ездить каждый раз в магазин за мелочами лень, покупки раз в неделю делаем.
Ainura Osmonova
стараюсь запасать, по возможности. но такой возможности пока особо не предоставляется. покупаю с учётом на несколько дней
не без этого, до мая месяца хватает запас )) у нас 2 больших холодильника и морозильная ларь и все битком ) разные таежные ягоды , +в том числе клубника и малина не покупная, грибы, зелень всех видов нарезанная, замороженная, с большухи привозим домашних кур шт. 15, муж рыбак, ну и консервация своя ...а так в магазине покупаем по мелочам
Antocel Vera
У меня морозильный шкаф под потолок. С осени закладываем разные свежие ягоды, слегка прожаренные грибы, всегда там есть мясо, рыба.. Когда что-то вкусное делаем с запасом, например плов. Замораживаем несколько разовых порций. Хлеб там тоже есть, на всякий. В общем морозильник используем активно.
Елена Яцура
Если у меня морозилка не полная, на душе неспокойно.
Всегда есть запас. Это уже в крови и передаётся по генам из поколения в поколение. Сухих продуктов, типа круп может хватить на очень долго, ну а заморозки на срок поменьше.

К тому же с появлением супермаркетов есть возможность купить сразу все продуты в одном месте на все случаи на неделю, и потом не ходить, не забивать голову, и не тратить время.