Прочие дела домашние
Посоветуйте. завтра вызывает директор школы. Но у дочи температура высокая. поднималась аж до 39.идти к директору или нет?
Вызывает по поводу моего письма в департамент образования. Я хотела получить разъяснение по поводу температурного режима, в который я могу не водить ребенка в школу. проживаем на Ямале. на прошлой неделе у нас морозы были до -37 градусов. Кл. руководитель сказал, что детей надо водить в любую погоду. вот я и написала вопрос. ответа не дождалась. но директор хочет меня видеть
дочь важнее
директор подождет.
Письменного ответа вы ждите из д. о.. --срок месяц. А к директору сходите. У него, наверняка, часы приёма (ждать не придётся) и вопрос ваш не долгий.
Инна Резникова
понятное дело, что я пойду. вот посмотрю, как дочь будет себя утром чувствовать. если более или менее, то возьму младшего в охапку и пойду по шапке получать вместе с кл. руководителем за неуместные вопросы. Так как видимо я не должна была ни куда писать
А позвонить не судьба?
Инна Резникова
позвонить мне директору?
Перенесите встречу. Что тут такого
как сейчас не знаю. Но в мое советское детство младшим школьникам разрешалось не идти при -40.
София Кондратенко
О! нашла!
В Сибири начальные классы не учатся при -30°С градусах. Школьники 5-9-х классов могут не приходить, если столбик термометра опускается до -32°С и -35°С. Старшеклассники не идут в школу, если на улице -35°С - -40°С.
В Якутии, чтобы ученики 1-4-х классов не пошли в школу, столбик термометра должен опуститься до -40°С градусов. Для школьников средней школы температура должна составить -48°С, а старшеклассники не идут на учёбу только если на улице -50°С.
Подождет
Нет. Есть ограничения, когда можно не ходить в школу. Сколько дочери лет? Если маленькая, есть с кем оставить?
Я думаю, что разъяснить это с директором надо, но если дочь не с кем оставить, и если она одна не сможет, то позвоните в школу, скажите, что ребёнок заболел и попросите перенести встречу
Инна Резникова
Раньше у нас в школах была так называется актировка. официальный приказ, при котором дети не должны посещать школу. Но с прошлого года его отменили. теперь есть так называемый температурный режим. при - 36 дети с 1-4 классов не должны выходить на улицу. Но в школу должны посещать на усмотрение родителей. Дочь учится в 1 классе. Когда муж дома я её вожу и забираю. но когда он уезжает на вахту, то она ходит сама, так как у нас есть ещё младший ребенок. Про вызов к директору мне классуха по телефону сказала. директриса ждала вообще-то сегодня вечером, но я сказала, что дочь болеет. классуха сказала, что попросит п\директора перенести встречу на понедельник. а позже позвонила и сказала, что директор в понедельник уезжает и поэтому ждет меня завтра в 11. Как назло муж сегодня уехал на 2 недели на вахту.
И чего? Дочка в школьном возрасте дома полежать одна не может? Если не может, тогда ей уже скорую вызывать надо (бред, судороги и пр.).
Идите и по шляпе этому хрюнделю, чтоб детей не морозил. У вас вон доча заболела...
ДИРЕКТОР ВЫЗВАЛ ВАС, РЕБЕНКА ТАЩИТЬ С СОБОЙ НЕ НАДО
Вот это температура, просто нихренасебе
Позвоните и сообщите, что вы не имеете возможность посетить директора, в связи с болезнью ребёнка. А вообще пусть он сам приходит, с чего вы должны ходить, они ведь должны отчитаться. Причём письменно. )
директор будет вас запугивать, нет смысла идти
Инна Резникова
Я настроена по боевому. весной они у наших детей хотели забрать школьный автобус. отстояли! По крайней мере на этот учебный год. Вот я и не могу понять логику этих приказов. Автобус забрать, актировки отменить. Пусть дети по морозу в условиях полярной ночи, которая начинается в 3 часа дня и заканчивается в 11 часов утра, ходят в школу. ведь дети -наше всё!
Если не с кем оставить ребенка, то не ходите. Директор же ваш не навсегда уезжает, вернется и переговорите.