Прочие дела домашние

Я не пойму ,зачем меня вызывают в школу?

Я не чего не могу поделать с неуспеваемостью моей дочери по математике.Ей не пойму добить меня надо ,ещё раз ткнуть меня носом в эту проблему?Двойка фиг с ним .Сейчас же на второй год не оставляют из школы не отчисляют,вот какой смысл ей тратить своё и моё время?Люди я ненавижу нашу учительницу.Она меня бесит.Боюсь сорваться ,понимаю,что если сорвусь у меня будет только одна дорога в другую школу.В прошлом году чудо , а не учитель была,в этом убила бы.
Света Резедент
Света Резедент
68 443
Не срывайся! ! Никому от этого лучше не будет! !
Я бы наняла учителя на дом... позаниматься с ребёнком. .
если не помогло... может тоже плохо обьясняла! Надо хорошего учителя... .
Виктория Макошина
Виктория Макошина
61 012
Лучший ответ
Моя тоже с математикой не дружила.
Ну вызвали меня в школу, напугали тем, что не напишет ЕГЭ.
Я сделала вид что испугалась и ушла домой.
Сдала же.
Спокойно, не всем быть Софьями Ковалевскими.
Викусь, про училку пишешь неоднократно, смени класс, не хочешь-настраивай класс против нее, ищи единомышленников, показывай ее минусы. Некоторые прилюдно любят ткнуть на недостатки ребенка, или на едине ядом упиться .Не понимает в математике-будет гениальной творческой личностью+ певицей.
GX
G X
53 921
Дочери надо помогать. заниматься с ней дома. Вообще, я тоже в школьном детстве не понимала математику. По ней были тройки да двойки. Просто математика - это не моё, потому что я человек гуманитарного направления. Возможно, у Вашей дочери то же самое.
Задайте учительнице встречный вопрос, например, "что вы можете посоветовать по улучшения успеваемости по математике? " или скажите "Вам как педагогу виднее чем можно заинтересовать ребёнка который не понимает математику".
Вообще, учительница должна учить, а не ставить двойки. Хороший педагог отрицательных оценок не ставит или ставит редко. Учительница должна заинтересовывать и объяснять, ещё она может дать Вам какой-то совет.
Часть ответственности за успеваемость ребёнка на самой учительнице. Надо стараться договорится с учительницей или лучше поменяйте её, если она Вам так не нравится.
Просто сходите в школу и спокойно (очень спокойно) объясните, что у вашей дочери проблемы с математикой не потому, что она не хочет учиться. Расскажите про репетитора, которого нанимали, и что он не помог. Это даст понять учительнице, что вы заботливая мать, которая интересуется проблемами ребенка, и что проблема также не в вашем равнодушии.
И дискалькулия, вообще-то, поддается коррекции с помощью специальных логопедических занятий и медикаментозной терапии (ну это смотря какая степень и т. п. , конечно) . Конечно, математиком дочь не станет, но на тройку вытянуть можно. И учителя обычно, когда знают о проблемах учеников, все-таки стараются как-то делать скидку при оценке, засчитывают решение хотя бы одного примера как достаточное для тройки. Главное - действительно не срываться, не портить отношений с учительницей, а попытаться достучаться до нее, говоря исключительно спокойно и вежливо.
Но если учительница совсем неадекват, конечно, лучше в другую школу. И чем раньше, тем лучше, чтобы ребенок быстрее адаптировался. Ведь от учителя очень многое зависит.
Сами тоже не переживайте по поводу неуспеваемости. В мире полным полно учебных заведений и интересных профессий, где математика совершенно не нужна. Если остальные предметы в порядке, так и Бог с ней, с математикой.
N Oshakbayeva
N Oshakbayeva
88 063
Даже и не знаю что ответить.... Моя дочь в 7 классе совсем не понимала геометрию, с самого начала.... И я, несмотря на то, что уж очень давно закончила школу.... снова вместе с ней (верней ДО неё) учила эту геометрию с самых азов. И сама ей всё объясняла.... К концу года уже была твердая четверка, сейчас пятерки. И уже год как совсем не помогаю с уроками.... Дело не в оценке, а в том, что ребенок переживает, нервничает, когда не понимает предмета...
Наймите репетитора. Уже понятно, что у этой всегда будет двойка- она не умеет объяснять.
Света Резедент Нанимала.Не помогло.
Дискалькулия- диагноз поставленный специалистом, с выданным подтверждением? Обычно, если есть медицинское заключение, учителя не создают проблем.
Не ходи, пусти все на самотек. Опыт 4-ро детей.
У вашей дочери проблемы с математикой - так почему вы злитесь на учительницу? Она ведь права, что хочет донести до вас суть проблемы. Займитесь с дочерью математикой - наймите репетитора или ещё что.. Тогда проблем не будет.
LA
Lenok Aka Lyosya
7 229
Света Резедент Я не пойму сколько можно мусолить эту тему.У дочки у моей дискалькулия.Нанимали специалиста бестолку.
Lenok Aka Lyosya А вы пытались это её преподавателю объяснить?
Вы ЕГЭ собираетесь сдавать или ну его.... сразу уборщицей пойти или типа того.
Света Резедент Мы во втором классе...
у меня сыновья и тоже не супер по математике, не дано! тоже вызывают и учителей нанимали и сама я не отличница, а что делать просто по стою головой помашу и иду домой, а раньше тоже была хорошая, ушла в декрет. теперь завуч припадает! скрепитесь!!!!
Нина Рындина
Нина Рындина
2 999
Будь аккуратнее.... я раз сорвался на школу-охранника, учителя, директора и год условно:)))))) правда предупредил - отыграетесь хоть на одном из моих чад - я рядом! стало куда лучше!:)) зачастую некоторых надо мордой в их же грязь тыкать, чтобы поняли как нужно жить по чести, ценой и своей жизни, за семью, детей! Поговори с дочей сначала, а потом иди в школу, но обязательно вставь им пропи... дон, дабы не переусердствовали по отношению к твоему чаду.... ребёнок-есть ребёнок и он не может правильно выразить родителям насколько сильно не права учительница, а она в свою очередь, будучи взрослой и хитроумной, может такого наговорить в своих интересах, что мало не покажется и не дай Бог ты поверишь на всю сотню!!! (((

Похожие вопросы