Прочие дела домашние

Почему не рекомендуют носить шубы из натурального меха?

вряд ли что то согреет лучше овчинного тулупчика )) или якутской дохи .

граждане ну вы же все равно мясо едите, неужели шкурам пропадать ?
Вероника Савицкая
Лучший ответ
Кто "не рекомендует"? Спросите у этих "нерекомендаторов", они хоть одну зиму в Сибири без натуральной шубы прожили?
покупая шубу из натурального меха, вы становитесь соучастником массового убийства маленьких красивых зверьков...
Юлия Кошманова
Ольга Петренко А вы мяско и колбаску не едите? Знаете какие хрюшки добрые, а у коровок глаза красивые? А у егнятины мяско нежное, но этож дети! Кстати, норок, пардон, кушают... Они типа кроликов.
те что живут в теплых странах! отправить их в искусственных шубах в юкон
Алёна Смирнова
Кто Вам такое порекомендовал? Не слышала такого. Животных жалко. Это да. Но как в России спасаться от холодов?
Aigerim Abubakirova
Потому что у этих рекомендаторов денег нет.
Я видела эту утку впользу "экомеха"-реклама
Ксюша *****
Потому что шуба -не самый результативный способ согреться, есть масса утеплителей, потеплее шубы. Норка не греет, норка красивая просто. И носители шуб это знают, ну, может, у кого денег нет на по настоящему теплый элегантный пуховик или зимнее пальто -это понятно. Ну и уж совершенно очевидно, что не все носители шуб живут в местности с такой мощной зимой, что речь идет о спасении своей жизни.
Для людей поверхностных, не имеющих понимания что такое мех и чего он стоит-вопрос несущественный. Смешно, особенно когда не жители вечной мерзлоты рассуждают про тепло -вся Скандинавия с северным климатом -вполне себе тепло и одеваются и без шуб.
Ольга Петренко Ну если на то пошло то лучшая одежда - тулуп (дубленка, которая мехом внутрь, кстати ее, как правило, делают из овечки с коротковорсовым жестким мехом). Шуба не греет, а просто сохраняет тепло тела. Чем большую поверхность нагреете вы, тем больше эта поверхность отдаст вам - чистая физика
Юлия Кошманова вы, видно, не носили шубу из норки))) В минус тридцать я надеваю её на шелковое платье без рукавов и колготки 20 ден... Мне не просто НЕ ХОЛОДНО, мне ЖАРКО!!))) Вот что значит настоящая шуба из норки...
В хорошем пуховике комфортнее, но без мехового воротника холодно.
Пуховики из пуха несчастных птиц делаются а в дермантиновой обуви грибки чаще заводятся потому что нога не дышит и потеет. Как зимой выжить непонятно.
Света Куликова
Говорят на ауру/карму плохо действует. Ведь трупы на себе носите... негатив.
И моль в мехе заводится и клещи всякоразные...
ЕСЛИ СЛУШАТЬ - ВСЕ ПЛОХО! НОСИТЬ НИЗЗЯ и даже рядом стоять не рекомендуется :)
Катерина .
Жаль конечно зверюшек. Я тоже не люблю шубы носить. Предпочитаю куртки, пуховики, пальто http://m.kroyyork.ru/. А с другой стороны мы делаем больно зверушкам со всех сторон. Люди едят бедных животных. Обувь, кстати, из кожи тоже носим.