Всё ношу.
Повседневно - пальто из мягкой кожи с меховой отделкой, темно-коричневое. Его от грязи чистить легче, чем шубу. И в машине - мех шубы ремнем портится, а пальто - нет.
На выход - длинная шоколадная норка.
Если хочу прибедниться - шуба из нутрии, длинная, черно-коричневая.
На дачу - или старый белый песец, хорошая выделка, легкий и теплый. Или объемный пуховик, по погоде.
На лыжах кататься - специальные куртки.
Для разнообразия, по магазинам пройтись, машину из снега откопать или по прочим делам - дубленки есть, длинная, кофе с молоком, и короткие (до колена) - малиновая и темно-голубая.
Так что - для разных целей разная одежда. На осень-весну - тоже целый шкаф всего.
Вот на лето всю эту байду убирать, чистить, чинить, и от моли хранить - целая история. Но всё оно нужно.
Прочие дела домашние
Что вы носите зимой: шубу, пальто или пуховик, что предпочитаете? Если шуба, то какой мех и цвет?
И пуховик ношу и шубу, смотря какая погода, смотря куда иду, с собакой например гуляю в пуховике.
Пуховик. Шубы не люблю.
Есть пуховики 2 штуки, есть шуба норковая ирис, есть пара дубленок, есть 2 парки утепленные. Шубу не ношу почти, климат мягкий, да и только бабки у нас в них ходят.
Пуховик. Мутоновая старая длинная шуба для особых холодов есть. Есть шуба из сурка. Почти не ношу. Там меня не устраивают вечно ломающиеся заклёпки
Ношу в основном пуховики. У меня их несколько от короткой легкой куртки до пальто. Тепло, легко, удобно стирать. Шуба есть, не ношу, теперь из пуховика вряд ли вылезу)
Пуховик ношу. Шубу и дубленку редко.
ВСЁ
Шубки. Короткая курточка из черной норки, пальтишко-поперечка шоколад до середины бедра, белая, раскрашенная под горностая чуть ниже попы.
Коротенькая Дубленка из состаренной кожи, отделанная каким-то безумным длинношерстным бараном или козлом (кто их разберет)
Пуховик для прогулок с ребенком и поездок за город
не люблю шубы. С удовольствием ношу тёплые и лёгкие пальто. Удобно и на работу, и на прогулку. Смешно смотреть на тёток в норковых шубах, пыхтящих в маршрутках и потеющих в метро)
Дарья Нюнькина
ага, типа в пуховиках, как колобки, они не потеют.
У меня курточка на рыбьем меху лавандового цвета. Еще хочу насыщенного цвета сюртучок
норковое пальтишко до колена. темно-коричневая поперечка
понятно, что и пуховик есть. но это для прогулок в спортивном стиле, поездок за город и т. п.
Полушубок мутоновый. Если тепло и сыро, пуховик.
смотря куда. шуба норка, пуховик. зимняя куртка...
да, люблю шубки натуральные. ношу норку с капюшоном (не люблю шапки), тепло и легко.
Пуховик: легко, удобно, бюджетно. От тяжелой одёжки болит спина. Купить шубу не решаюсь, так как дешёвая хорошей быть, ИМХО, не может, а качественную купить - жаба душит.
куртки на синтетических утеплителях . я аллергик, поэтому синтетика для меня-оптимум.
Загород на отдых, на лыжах покататься в пуховике езжу. На работу дубленку ношу. К шубам равнодушна.
Пальто, или, когда совсем холодно, куртку с современным утеплителем, в которой можно на северный полюс в экспедицию ехать.
Шубы не ношу по этическим соображениям.
Пуховик
У нас зима теплая. Ниже -10 оооочень редко бывает. Да и термобелье здорово помогает. Плюс натуральная шерсть на ногах и пузе согревает в морозы :)
У нас такая погода, что и летом и зимой ветровку ношу :)
Шубы не люблю, ношу пальто, а в дубаки дубленку.