Прочие дела домашние

как уговорить дочку вернуться домой?

неделю назад у нас с ней произошел конфликт по поводу того, что она почти ни на кого не обращает внимания и у нее в комнате вечно бардак. Я со злости сказала что пусть ищет своего папу и уходит жить к нему, мне легче станет. На что она сказала что она уже итак знает его место жительства, а на следующий день она уехала к нему и телефон вне зоны доступа. в контакте она удалила меня из друзе и написать ей сейчас невозможно.
как уговорить ее вернуться домой?
Не переживайте так сильно. Сомневаюсь, что ваша дочь где-то на улице отирается. Скорее всего она к папе и поехала. Но это не так страшно. Пусть поживёт у него. Уже тут много таких умников было и что-то долго у тех пап никто не задерживается. Но и у папы, особенно если он женат, тоже надо будет порядки наводить, к чему она, собственно, и не привыкла) Да ещё если есть ребёнок у него и с ним повозится ей же подкинут. так что- очень скоро ваша любимая доча приедет домой. Вот тут вы с ней поговорите по-взрослому. Не надо сандалов и истерик, а пусть расскажет, почему же она так быстро нагостилась-то? Она, наверное, думала, что ей там будет позволительно всё, а на деле-то оказалось совсем по-другому, чем она себе представляла))) У друзей её можно о ней навести справки, но сейчас такие друзья. что и зная, где она находится могут вам сказать, что не знают о ней ничего. Это лучше, если она учится, спросить у преподавателя. И не надо всё рассказывать- поинтересуйтесь о её учёбе, не прогуливает ли? И успокойтесь-раз учится- не всё так и плохо. Просто ждите. Так бывает не только с вашим ребёнком. Но и детки постарше иной раз тааакие фокусы выкинут, что диву даёшься... Удачи вам.
Елена Карягина
Лучший ответ
наверно, ваша дочка где-то учится, работает, вы-мама, должны знать где, сходите по месту работы. учебы, найдите своего ребенка и разберитесь, что-то как в лесу
Ушла значит там ей лучше. У вас было время воспитать. Созвонитесь с отцом девочки, если она там не мешайте, если нет, то подавайте в розыск.
Ребёнку нужен папа, у меня схожая ситуация. Дочь не хочет общаться с матерью, но я ей говорю что возможно возникнет желание с ней хотя бы встретится, но сейчас она даже по телефону с ней не общается и всяко уходит от разговора и считает её предательницей.
K&
Katя <3)
Где-то вы, мамаша, дочку промухали! Не учится, больше года магической херней страдает, а вы как с неба упавши - только обнаружили...
Елена Яковлева
Пусть с папашей поживет
любить, блин, ребёнка!
сама сказала же уходить
...это же её комната, её территория - позволь ей хоть там делать что хочет
Попробуйте связаться с бывшим мужем (какими бы ни были ваши с ним отношения, ради ребенка стоит переступить через себя). Договориться с ним, чтобы устроил Вам встречу и попробовать объясниться с дочерью, конечно не обойдется без слез, но это не страшно.
2-ой вариант попробовать через ее друзей выяснить где она находится, можно прибегнуть к помощи их родителей.
3-ий вариант связаться с классным руководителем, если девочка школьница.
И никто не имеет права Вас осуждать, в каждой семье свои проблемы и если их нет сегодня, то они могут случиться завтра. Еще можно обратиться к помощи психолога, есть телефон доверия для женщин и для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию.
Если Вы с ней встретитесь, не говорите какая она плохая, а расскажите ей что Вы любящая мать и желаете ей добра, поэтому и приучаете ее к порядку, расскажите как Вам трудно и Вы нуждаетесь во внимании, конечно сразу все не придет, но разговаривайте с ней больше, посмотрите вместе какой-то фильм близко схожий с Вашей жизнью, обсудите его затем, это очень сближает мать и дочь. Говорите ей о своих ошибках, как не горько бы это было, это только подчеркнет, что и Вы, так же как и она делали, что-то неправильно. Желаю Вам удачи.