Прочие дела домашние

Как уговорить дочку сменить школу?

Дочери 12 лет. Скоро 1 сентября и я придумал сменить ей школу.
Дочка почему то против. Говорит, что у нее там подруги есть и она их не хочет бросать... а в новой школе подруг нет и т. д.
Но я то знаю, что она ещё ребенок и друзей у нее не может быть чисто физически. Значит она мне врёт.

Как поступить? Наказать?
Телефон я уже у нее забрал. Нечего врать взрослым
Во-первых, с чего необходимо вдруг школу менять? Какие-то неотложные сверх обстоятельства появились?
Выглядит так, что, простите, Вам было нечего делать, и Вы думали-думали и вот придумали вдруг :D
А во-вторых, ребенок он тоже человек, будущий взрослый, с чего Вы подумали, что она Вам врет, почему у нее не может быть друзей?
Потому что у Вас в детстве не было друзей?
12 лет это очень нежный возраст, любое давление и негатив неизменно отражается на психике ребенка.
Просто спокойно поговорите, изложите все факты, прислушайтесь к ребенку, и постарайтесь без "горячки"!
Svetlana Silakova
Лучший ответ
Дятел - спятил
Вот и ищи свои аргументы по своей логике
" Анюта"
Нет, не значит. А вот ваш вопрос значит, что вы совершенно не разбираетесь ни в детской психологии, ни в детях вообще, и, скорее всего, никакой дочери у вас нет.
И, кстати, наказать за что? Наказание без проступка - бредятина.
Ирина Уварова
Зачем?

Просто забери документы из школы и сдай другую. Но ты сам школьник, откуда у тебя дочь?
Надежда Ли
как школу закончишь сам, то отпишись нам
Глупый вопрос
Глупо за дочку в таком возрасте решать. Ты ей психику сломаешь.
Для начала выяснить причину смены школы.
Татьяна Пушкель Потому что я так хочу
Что за дичь
для начала попробуйте сами выяснить есть ли места. Моя сестра пыталась перевести своих детей но местов не было
Юля Фёдорова
эсли это твоя личная хотелка, то вставь себе кляп в ...и позволь ей учиться там, где ей комфортно. А если есть действительно веская причина, то скажи ей об этом на пряму, и постарайся убедить (хоть я и сомневаюсь, что она все равно захочет)

Отобрал телефон??? И что ты этим хочешь показать? Свою власть или превосходство?
Находи другие способы воздействовать на ребенка, не причиняя ему травм (да, отобрать игрушку это травма). В будущем тебе это сильно аукнется, можешь поверить моему опыту
что за бред? ты себя в школе помнишь? у тебя там были друзья? а ты ходил бы туда, если бы тебя там обзывали и унижали? (а это далеко не редкость)
Иван Дятлов, сходите к психологу, у вас непроработанные травмы. Вы не готовы воспитывать ребенка.
Viktoria Ozkan