Прочие дела домашние

Как уговорить родителей сменить имя?

Очень хочу сменить имя с имени Дарья на Дарию. Родители говорят что это предальство семьи и т. д
Мде, не повезло с родителями.. В смене имени ничего плохого нет)
Попробуй как-то уговорить их, можно попробовать сказать им что это одинаковые имена. Ведь они созвучны.
Татьяна Балыбердина
Лучший ответ
в 18 сама пойдёшь и смешишь
Вика Кулакова
предательство семьи - это если на предателе род закончится, т. е. он не даст потомства.

в остальном картина маслом такая
СК РФ
Статья 59. Изменение имени и фамилии ребенка
 1. По совместной просьбе родителей до достижения ребенком возраста четырнадцати лет орган опеки и попечительства исходя из интересов ребенка вправе разрешить изменить имя ребенку, а также изменить присвоенную ему фамилию на фамилию другого родителя.
4. Изменение имени и (или) фамилии ребенка, достигшего возраста десяти лет, может быть произведено только с его согласия.

без согласия кого бы то ни было все это можно сделать с 18 лет.
Наталья Финк
не верю. это тоже самое
Елена Беляева
Ригина Рашидова (Тургунова) разные имена. Ты не можешь записать себя в паспорте Дария если в свительстве Дарья. Да и + мне не нравится сокращение Даша, Дария сокращяется только как Дара
все равно будут звать Даша Кстати родители выбирали имя, значит была причина, зачем же менять
Ригина Рашидова (Тургунова) Будет Дара, выбирали потому что именины у имени рядом с моим днем рождением. Менять хочу, потому что не нравится само имя да и сокращение
Ольга Скляренко а что теперь паспорт в 14 лет дают? Давно не живу в России, раньше было в 16
Манипуляторы хреновы ., а ты говори, что от наверно выбранного ими имени, у тебя все плохо, было есть и будет.. ну в 18 возьмёшь и сменишь .. делов то ..
я вот у своих спрашиваю - довольны ли они именем .. были б недовольны - поменяли бы
Elena Pravosudova
это одно и то же
Ригина Рашидова (Тургунова) возможно, но в паспорте если ты в свидетельстве Дарья то и будешь Дарьей. Да и + Дария сокращяется только, как Дара
С 18 лет поменяешь.
Шарипа Мадиева
"Написано пером -- Не вырубишь топором".
Аня Максимова
не вижу принципиальной разницы чтобы раздувать вселенский конфликт.
Ригина Рашидова (Тургунова) гдг я раздувала конфликт? по сути два разных имени
Ирина Матанцева людей понимающих тебе придется бить лично годами: -)..Остальные будут все равно звать Даша: -))
Очень "важная" проблема. Ещё такие есть?