Прочие дела домашние
Итак, посмотрела я вчера фильм "Училка" - наконец-то нашла и от начала до конца... Хочется обменяться впечатлениями?
Есть те, кто смотрел этот фильм? какие остались эмоции и чувства, что понравилось, что нет? В принципе - всё правильно, и такое случалось мысленно у каждого учителя, что уж душой кривить.
смотрела. чувство противоречивое,
вообще не отследила момента, когда и учительница и класс стали людьми.
Некая пародия и на учителя, эдакий сухарь, дети же все идиоты, уже это вызвало у меня протест. В конце все становятся людьми и даже неплохими.
Вообще не отслежен и нераскрыт момент, когда это преображение происходит. ТО есть замысел понятен, но не раскрыт, и такое балансирование между комедией и высмеиванием школы и серьезными темами.
Купченко играет великолепно, играет то, что происходит, наверное, у многих взрослых и учителей внутри, она выплескивает это наружу.
То есть сам фильм не до конца понятен и не является шедевром.
Тема же, опускание молодежи уже утомила. Так много хороших у нас ребят, неприятие тех кто младше, говорит, что человек несчастлив, у нас все общество по большему счету несчастливо и спускают на детей свое недовольство
Я не смотрела. Хорошо, что написали, как раз маюсь - чтобы глянуть сегодня.
Юлия Зырянова
Выключить всегда успеете, я не смогла:) Захватила игра Купченко
я восприняла это просто как современную комедию на тему, для заданного жанра, не претендующего на шедевр философской мысли -вполне, правда, второй раз я такие фильмы не пересматриваю уже
Юлия Зырянова
мне Купченко очень понравилась, хотя, конечно, что-то было слишком пафосно, наигранно, не у неё, а в целом. Но ситуация в жизни иной раз выглядит ещё жёстче. И фразы про её дочь - вполне себе обычны. как, например, мне парнишка в 7 классе сказал: Своих детей родите, а потом нас воспитывайте.
Здравствуй, Инна ) Зашла поздороваться, а то мы с тобой разминаемся ))
Фильм не смотрела, ничего сказать не могу .
Юлия Зырянова
доброго дня, Ирочка:) фильм хорош, может быть, для меня именно тем, что он про школу и правда есть в нём всё то, что есть и в нашей реалии... к сожалению...
опять бред какой то, даже название не слышал не разу, что за фильмы люди смотрят блин.
Открыла вопрос... Думала, вы про "Плохую училку" с Камерон Диаз... Там тоже есть, что обсудить.
Посмотрю с Купченко.
Юлия Зырянова
нет, я ждала именно этот фильм, в кино не хожу, вот дома наконец-то дошло время посмотреть:)