Прочие дела домашние
снимала квартиру . с кошкой
у меня кошка . и где стоял ее туалет она все обои порвала на стене закапывая . я за ней следила пока была дома чтобы она по стене не шкрябала. она закапывает шкрябая по полу. потом по стене начинает. но в мое отсутствие она все таки зашкрябала угол стены. -обоев нет все сорвато к чертовой бабушке. сьезжаю. хозяин что скажет? он вообще незнал что у меня кошка. что делать??
Не думаю, что там был евроремонт, обычно сдаваемые квартиры так себе в плане дизайна. так что я бы заклеила подходящими по цвету обоями угол и не парилась по поводу разговоров с хозяином...
А том, что вы оставляете ободранный угол - это нормально?
Ну купите обои такие же или похожие, или дополняющие и поклейте в этом углу.
эти деньги пойдут в счет ремонта за сделанное твоей кошкой..
Ira Chergenets
СЧАССС
скажите, предложите компенсацию
если расторжение договора происходит по инициативе арендатора т. е. вас (не важно устный был договор о найме или письменный), то арендодатель никаких денег вам возвращать не должен, а вот за нанесение ущерба путем порчи ремонта вполне он с вас может удержать или даже потребовать.
Делай ремонт.. или компенсируй урон
Оставь пару штук на столе и сваливай, если долгов других нет.
Ira Chergenets
оххуеть! ПАРУ ШТУК! за снесенные обои в одном углу.
Скажи я когда нервничала-скребла. Нате денежку на рулон.
Сами так жили в свое время с двумя котами, убирали и чистили все что хозяйка не знала даже про них)) И тоже ободрали один раз угол гады, благо в кладовке нашли такие же обои. Могу посоветовать на эту часть вылить что-нибудь или сказать что там стояла какая нибудь доска с острыми краями и скатилась и порвала обои, ну естественно возместить за это денюжку. Потому что про кошку скажете, может скандал устроить, очень не любят потому что они кода в квартиру с животными едут...
Бегииииииии
я думаю вам стоит сделать ремонт в той части квартиры за свой счёт, как вариант подобрать идентичные обои и заклеить, ну или хотя бы купить несколько рулонов обоев, чтобы хозяин смог сам сделать ремонт