Прочие дела домашние
Почему кассиры так не любят безналичные расчеты (карта, бесконтактный платеж)?
Это же вроде удобнее, чем со сдачей возиться, брать в руки грязные купюры и монеты, раскладывать купюры и монеты по разным отделениям в кассе...
Американские кассиры больше любят карточки, а вот к 100-дол купюрам относятся с подозрением.
Так это не кассиры виноваты.
Иногда ходя по гипермаркету слышу объявление "оплата через карту сегодня невозможна, по техническим причинам, приносим свои извинения".
Там может сбой какой, и уж точно не тетя Зина из восьмой кассы решила устроить бучу и подговорила других кассирш.
Ирина Завирова
Передо мной бабка нормально платила картой. А мой бесконтактный платеж Apple Pay при помощи часов почему-то недовольство кассира вызвал. Хотя все сработало четко. И очередь я не задерживала. Чек вылез моментально, только она тормозила, не хотела мне чек отдавать.
Да? Не замечала...
Ирина Завирова
Сегодня было в "Перекрестке", когда я попыталась Apple Pay расплатиться при помощи часов, кассир так и сказала - не занимайтесь глупостями, деньги давайте, очередь задерживаете. Очередь ее горячо поддержала.
Представьте, что вам на телефон пришло 2 смс из банка, что с вашей карты сняли 2 раза по 1000руб, а у кассира не вышло ни одного чека.. Вы начинаете возмущаться, нервничать, а очередь (8 чел) стонет... А касса одна!
У меня такое каждый день! Какие мне надо иметь нервы, чтобы не сорваться, а объяснять что сейчас придут др. смс на телефон о том ,.что ошибочно пришла смс.. А, если смс не приходит, то начинается скандал...
Ирина Завирова
а у меня карта сбер, мобильный банк тариф эконом, поэтому никакие СМС об операциях не приходят.
... Технологии бегут вперёд, а торговые сети не успевают или не хотят обучать свой персонал...
- кроме того новое оборудование не всегда работает )
Не замечала такого. Оплачиваю покупки картой, никогда проблем не возникало
Ирина Завирова
Сын в штатах всегда расплачивался бесконтактным способом. У нас тоже.) Один раз в Кастораме деньги якобы не прошли по бесконтактной оплате, пришлось достать карту, оказалось, что сняли 2 раза. потом возвращали.
Ирина Завирова
Да у меня все нормально прошло. Чек моментально вылез. Но кассир поизучала чек... минутки 2... и предложила мне заплатить еще раз наличкой. После отказа вызвала администратора, только после чего я была отпущена с покупками.
не разу не замечала, чтоб не любили
Не заметила, без проблем расплачиваюсь картой в любом магазине, никто не проявил нежелания принять карту
Ирина Завирова
Я, когда карточкой рассчитывалась, тоже не замечала. Но сегодня было в "Перекрестке", когда я попыталась Apple Pay расплатиться при помощи часов, кассир так и сказала - не занимайтесь глупостями, деньги давайте, очередь задерживаете. Очередь ее горячо поддержала.
Как-то наблюдала Бизнескласс на регистрации. ..Уж не знаю, в чём там в телефоне проблемы у него были.... но очередь эконома веселилась не-по-децки. Мы все ушли на посадку, а владелец приоритетов стоял на привязи. Увы... техника ломается (интернет и прочее считается здесь техникой)
К вопросу-счёты не сломаются. А над Великим Сервером есть Более Великий
Ирина Завирова
Крайний раз летела из Парижа экономом. Одна стойка оформляла бизнес и 2 - эконом. В бизнес было 2 человека, а в эконом - два хвоста. А мне только багаж сдать, т. к. электронная регистрация уже была пройдена. Я стояла нормально, над пассажирами бизнеса не ржала. Поэтому, когда служащий бизнеса оформил своих пассажиров, я стояла примерно 5-6 в очередь, он встретился со мной взглядом и кивнул проходить к нему. Оформил меня хоть и в эконом, но без очереди. В результате я пошла в дьютик закупаться алкоголем к НГ, а другие пассажиры эконома, наверное, стояли и дальше ржали.
И я такого не замечала. Наоборот хорошо реагируют, хоть сдачу искать не надо
Ирина Завирова
Там пристарелые консерваторы, а ещё доп отчёт шлёпать.
Аватарка - огонь!
Все время карточкой рассчитываюсь. Никогда не видела какого-либо недовольства
Ирина Завирова
Я, когда карточкой рассчитывалась, тоже не видела. Но сегодня было в "Перекрестке", когда я попыталась Apple Pay расплатиться при помощи часов, кассир так и сказала - не занимайтесь глупостями, деньги давайте, очередь задерживаете. Очередь ее горячо поддержала.
Сама работала кассиром, могу объяснить) во первых, это дольше, пока все чеки вылезут... Ну а вовторых, бывают случаи, что по кассе оплата не прошла, а денежки сняли с карты... На кого покупатели кидаются? Правильно, на кассира, и плевать им, что кассир ни при чём, что деньги либо вернёт банк в течении суток сам, либо надо идти в банк и подталкивать их.... Ох сколько я наслушалась от таких вот покупателей..
Ирина Завирова
На мой взгляд, не дольше. Если передо мной рассчитываются картой, то все занимает доли секунды, но если наличкой - то все, туши свет... А не посмотрите 30 рублей 50 копеек? А 50 рублей 50 копеек? А 51 рубль? Маша! Маааашаааа! Разменяй мне 50 или 100 десятками! Черт! Катя! Кааааатяааа! Разменяй мне 50 или 100 десятками!!