Прочие дела домашние

Волнует ли врачей и медработников чужое здоровье?

Яна Королёва
net
Исаева Лариса
Лучший ответ
Ну вот вы тоже кем-то работаете. Вас волнует результат вашей работы? Или вам пофиг?
Как и в любой профессии - есть те, кто добросовестно относится к своей работе, болеет за нее и стремится делать ее хорошо. И есть те, кто не очень. И учитывая то, как долго и тяжело надо трудиться, чтобы стать врачом, думаю, что последних все-таки меньшинство.
Нина Стешина Bravo, Funnapepper,spasibo Vam.
Те, кого волнует--работают наизнос. БЫстро выгорают. Наверное, это как и на любой работе, нельзя полностью отдавать душу и тело другим. Но большая часть относится просто как к работе, ремеслу. Работать по правилам, относительно, быть формально честным, выполнять условия договора, и собственно--всё. Если будет за всех колотиться---надолго не хватит.
Точно также, как работников банка волнует содержимое кошельков клиентов, как продавцов в магазине наполненность ваших холодильников итп.
Это всего лишь работа.
Конечно, порой есть сочувствие и хочется видеть плоды своего труда, т. е выздоровление или улучшение состояния человека.
Марина Ильина
по моему.. их должен волновать... правильно поставленный диагноз...
Оксана Енина
Если есть личный и материальный интерес
Оксана Гласюк
Да !
\... ;-) Кто ж против денешков -то ?
Даже венерологи - за !
... ;-)
Только свое! Но при такой медицине и они уже могут нарваться, на таких же!
Anna Unknown
Нет. Так же как вас не волнует их. :-) Некиорых даже свое не волнует.
Разве может выступать лечащим врачом человек сам больной, с давлением и прочими болячками? Я считаю нет. Выступать целителем, не врачом, может только тот кто сам исцелен.
Елена Уткина
Нина Стешина Pravilno govorite. Vot popadete na operazionnij stol k hirurgu-srazu sprosite-milij! u vas davlenie kakoe? Ah,vi-gipertonik? Srazu spolzaite so stola i polzite v storonu vihoda. Nechego.
я Вас умоляю))))
так же как и педагогов психика и будущее детей)
Марія Сафанюк (Петровська) О да, педагоги сидят на своих местах исключительно из-за космических зарплат, а на детей им плевать.
Вы их с депутатами не спутали часом?
Волнует, иногда даже жалею об этом, слишком переживаю о пациентах
если пришел с пустыми руками то нет не волнует - для них это конвеер цех-- и им нет дела что пришел с температурой или с переломанными ребрами ты должен стоять в очереди сдавать не нужные анализы - тоже самое в паспортном столе - в налоговой - итд - по этому правильно говорят ни в больницу ни в полицию лучше не попадать - или просто как один кавказец сказал ти просто с людьми разгаваривать не умееш да
*G
***sanny Girl***
Нет только за деньги
Ochen nekorrektnij vopros.
Vrach-eto medrabotnik.
Da.Volnuet. I ochen silno.
Vas obideli gde-to?
P.S.Mne 2 dnja nazad operaziju delali na cheljusti. Vrach uze 3 raza pozvonil-ne bolit li chto,kak sebja chuvstvuju....Chto skazete?
Есть, но единичные экземпляры, кому действительно не наплевать. НО во-первых всех врачей учат быть бесстрастными еще в мед. институтах, а во-вторых, эмоциональное сопереживание скорее будет мешать объективному взгляду на свою работу. Другой вопрос- безалаберность.
спасение утопающих - дело рук самих утопающих
Jekaterina Staneliene
врачей должна волновать собственная профессиональная грамотность и ответственность, вежливое отношение, зачастую это все отсутствует + халатность
Раньше волновало когда было бесплатное лечение, а сейчас нет нужно деньги платить
Алёна *