Прочие дела домашние
От куда взялся миф, что медработники ведут здоровый образ жизни?
Вы тоже верите в этот миф? А медики, что не люди разве? Или люди с другой планеты? У меня подруга работает медсестрой, она мне такие смешные вещи рассказывает... Они когда выходят покурить, на них пациенты смотрят с таким удивлением, а иногда и говорят «как это вы курите, вы же медики», ну и что тут странного хоть они медики? У подружке моей на работе стоит Кока-Кола на столе, а одна женщина с диким удивлением спрашивает «вы Кока-Колу пьёте». И так же ей девчонки (ее сотрудницы) рассказывали, что они принесли покушать с Макдональдса, так у них тоже спрашивали, типа «вы разве такое едите?» Особенно курящие медработники у многих вызывают конкретный шок, непонимание и удивление. И так постоянно. Ее одногруппницы с которыми она общается ей тоже самое рассказывают, что там где они работают происходит тоже самое. Такой вопрос! Вы тоже считаете, что медики не люди? Или люди с другой планеты? Почему если (например) курит человек из другой сферы деятельности, то это никого не смущает?
Точно! А ещё часто попам говорят - чего вы грешите, вы же батюшки!
А самое смешное - это полиция. Им вообще претензии предъявляют, когда они законы нарушают!
Ну смешные вообще!
Люди. Ещё у них, у большинства, напряг с гигиеной. Они даже руки не моют.
Ой, ну был случай, дама в перчатках отрывала двери, писала ручкой, а потом в рот лезла вырывать зубы. Всё одними перчатками и так всем по очереди.... Все вырвавшие в тот раз .. пришли с флюсами. А хирург резал потом этот флюс без перчаток, он пальцами слизистую рта не трогал!
а кто и когда этот миф придумал? ты только что? они спирт только тоннами хлестают
Медики никак не могут вести ЗОЖ. Особенно хирурги.
Это точно миф.
Про такой миф не слышала. Всю жизнь вращаясь среди врачей могу сказать, что зож и медики понятия не совместимые) Одно то, что многие работают сутками уже опровергает понятие здорового образа жизни.
Ну ты даёшь! Эт ток от твоих ограниченных мозгов такой тупой вопрос может возникнуть!
Так разве ж это врачи?
это такой же миф, как то, что Органы правопорядка охраняют народ ..от порядка и права
Люди, имеющие доступ к спирту и запрещённым веществам, отжигают не по детски.
Да и возможность заболеть, находясь в заразе, у них в разы больше.
Поэтому медиков и педиков я слушаю, но доверяю как то больше своим внутренним ощущениям. Педики- это педагоги, у которых дома Макаренко вздернется от внутренних отношений
Потому что они так относятся к больным, будто сами никогда не бывают больными.
вот так и живем. медики сами нуждаются в помощи, артисты бездарные, политики бессовестные....
Как медработник, скажу что всё на сомом деле ещё хлеще... Там ещё и такая Санта-Барбара между мужским и женским персоналом, что ПорнХаб отдыхает просто...
Первый раз слышу про такой миф
Маша Клекот
А я знаю. Если вы не знаете, это не значит, что и другие не слышали и не знают
Сын спрашивает отца-доктора:
- Папа, а кто такие алкоголики?
- Ну, сынок, вон видишь, две березы стоят? А алкоголику кажется, что там четыре деревца.
- Пап, так ведь там одна береза!
- Папа, а кто такие алкоголики?
- Пап, так ведь там одна береза!
Навязанный миф, лично видела как смалить на улицу бегают и хирурги и стоматологи...
Никогда не слышала про такой миф. А вот прокуренный, попивающий спирт врач, живущий в прокуренной квартире, или женщина-врач, которая по 5 раз в год аборты делает - это не миф.
Но вот то, что все врачи такие - это опять же миф.
Кто тебе такую гадость сказал? Дай ему по шее!! Медики ещё и материться умеют. Не хуже чем мы)))
да как у Райкина -психиатор весь дергается, окулист в очках -70
они ещё и мрут как мухи по зиме
Никогда о такой чуши не слышала. Нет такого мифа. Медики те же обычные люди, которые ведут самый обычный образ жизни с теми же вредными привычками.
А меня мой терапевт наоборот научил пить воду перед пьянкой и в процессе пьянки, сказал, что так организм лучше справится с алко-интоксикацией. Сказал, что перед пьяным сном, голову держать на подушке, чтоб избежать заломов и неправильного положения тела замедляющее кровоток. С тех пор голова с похмелья никогда не болит. Благодарочка ему, вот же врач от бога.
Галина Любченко
Советуют ещё чаю с лимоном перед сном выпить. А может, просто "надо меньше пить, пить надо меньше!"?
Никогда не слышал о таком мифе .
Врачи в США не курят.
Но там и мединституты другие, и зарплаты у врачей.
Так что, миф сформировался из американских сериалов типа "Скорая помощь" и проч.
всё смешалось - кони, люди..
Татьяна Макарычева
Бородино))) _
Мед работники такие же люди как и мы, не хуже и не лучше!
конечно медики не ведут здоровый образ жизни
даже пресловутая Елена Малышева объедается шоколадными тортами, а потом голодает,
также, как и блюстители законов нарушают эти самые законы,
также, как и педагоги поступают не педагогично,
также, как и архитекторы забывают об архитектуре,
это называется ИЗМЕНА ПРОФЕССИИ
Ольга Тимченко
голодание, в данном варианте, добровольное, старо, как мир, когда ещё и тортов шоколадных не было
Никогда о нем не слышал
Не знаю где ты вычитал такой миф???? напиши мне если узнаешь кто тебе сказал такой бред ???Врачи это самые больные люди в мире)))
Тут все зависит от человека. Если он как Лобанов "мне все пофигу" то да не ведет..
А кто с головой те как раз и ведут.. https://www.youtube.com/watch?v=zgaGQIIjyW0
Все медики разные. Просто они лучше представляют что с их организмами будет от вредных привычек, поэтому многие действительно сдерживаются.
и пьют они и курят. что ж они не люди что ли. какая профессия какие там нервы..
Что плохого в кока-коле и Макдональдсе ?
Маша Клекот
Ничего! Сама это пью и ем
Махабат Бейшебекова
Это не полезно