Когда и ребенок и муж болеет, денег нет, да и как в декрете заработать, если нет родственников, не говоря уже о вечной бытовой заботе.
Я вот в очередной раз понимаю, что я сама никогда и не за что. Да и тем более, что с возрастом моложе хотя и не становлюсь, мне за 30, но лучше одинокой в старости, чем детной.
Вот, как всегда, удивляюсь тем, что хочет детей. Они не понимают какую ношу на себя взваливают на пределе человеческих сил?
Прочие дела домашние
А почему немногие понимают, какое счастье быть бездетной? В очередных мемуарах попался ужас детных
Не переживайте, наличие детей не гарантирует старость в их окружении .. вообще никак .. а вот воспоминания о младенцах будут .. ну какие ещё там -о путешествиях, о мужиках / бабах это всем доступно .. не поняла я ваших страданий
мы не понимаем, каку ношу на себя взвалили, ты не понимаешь, какого счастья ты себя лишила. Вот и весь сказ)
А для меня так одиночество это страшно и плохо..
Ну ладно когда нет детей мужей в 30
Но когда нет в 40-50 наверно мне бы было очень грустно: (
Я бы с ума от тоски сошла..; (
Детки же это наше продолжение..
Ну Вам не понять.. Просто потому что все мы разные
Я такая.. Вы такая
У каждого и судьба и жизнь поэтому разные
Ну ладно когда нет детей мужей в 30
Я бы с ума от тоски сошла..; (
Детки же это наше продолжение..
Я такая.. Вы такая
каждому свое а лысому расческа
Одинокая старость это страшно..
Лесик ))
Так у меня и одинокое детство было! И ничего, пережила. Но одинокое не в буквальном смысле, физически и дети, и взрослые были рядом. Но я не умела и не могла ни с кем ни дружить, ни общаться.
А вам и незачем размножаться
Та не хочешь рожать, и не надо, дело твое. К людям только не лезь со своим пониманием жизни.
Юля Я
а почему ко мне лезут? почему за мои налоги спонсируют тех, кто рожает второго ребёнка? и тд..
надо всеми силами пропагандировать, отказ от детей!
противостоять гос. пропаганде сложнА :)
и им детей даже не жалко!
было бы побольше таких как вы, а то планета и так перенаселена
У некоторых есть потребность отдавать, знаете ли...
Однако, в одиночестве тоже можно жить. И даже неплохо, да...
Но - -имхо - бездетная женщина ущербна и обречена на болячки в старости
Лесик ))
Так у меня уже и были. С 27 лет гормональный сбой и маточные кровотечения. Но мне просто с души прет быть женой и матерью. Лучше уж кровотечения. Кстати, я на таблетках от них
Извините, Нанетта.. но у вас другое видение жизни, хотя я его не отрицаю.. но пропагандировать.. не нужно..
Юля Я
в условиях, когда идёт массовая пропаганда, чтобы рожали и денег дают.. ещё как нужно..
Ох и ждет кого-то в будущем сваливая одинокая бабка-соседка
Каждый сам выбирает рожать или не рожать. Если материнского инстинкта нет, то и не надо.
Вам не с чем сравнивать, а потому и объективно не можете судить, в отличие от нас, "детных"
Если у вас нету тёти,
То вам её не потерять,
И если вы не живёте,
То вам и не, то вам и не,
То вам и не умирать,
Эта песенка для вас....
То вам её не потерять,
И если вы не живёте,
То вам и не, то вам и не,
То вам и не умирать,
Эта песенка для вас....
Утешайте себя дальше)
Такую бредятину написали. Хотя, каждому свое. Я вот очень скучаю когда муж в командировке, дочь живет в другом городе - ни дня без звонка. Это моя жизнь. Для меня страшнее одиночества ничего нет
Лесик ))
А я всю жизнь к нему стремилась
а живешь то ты вообще зачем?)) может всем былобы лучше если бы вы сами с моста например ну или еще как)
Юля Я
Большинству детей, будет лучше без родителей.. ну там денег дофига будет от гос-ва.. по потере кормильцев, опекунские, халявная хата, льготное поступление в вуз, соц пенсия.. в общем ооочень много преимуществ.
Теперь вопрос. Зачем живут родители детей?
Без детей, люди живут для себя, это понятно. А с детьми, зачем живут?
++++++++++++++++++==
Потому что уже в детстве это всё закладывается, в той же самой школе, от родителей дети часто слышат про внуков и пр., от друзей и т. д. А потом во взрослой жизни это уже в порядке вещей — надо завести ребенка. Больше всего, конечно, поражаюсь тем, кто, скажем так, не в состоянии содержать ребенка, выполнять его потребности. Такие семьи обычно даже многодетные. Зато продолжили свой род! Только не поймёшь, кому этот род нужен...
Каждому своё, возможно вам будет лучше одной.