Прочие дела домашние
Маме отказали в визе (впервые!), без объяснений. Что делать ?
Мы живём в Австрии, мама в Украине, собиралась приехать сейчас к нам, как всегда на рождество и др внука. Паспорт и доки ( как и раньше) отдавала на филиал нашего города, а они отвозили на Киев. Теперь сказали что мол отказ, без объяснений! Свиньи просто там сидят. Вот и как теперь быть?
если муж-австриец. пусть позвонит сам в консульство и поговорит, в крайнем случае. пусть напишет письмо по электронке. Пусть попробует выяснить. чем мотивируют. Мне непонятна причина отказа - к родной-то дочери?...
Мергуль Абдрахманова
Надо и вправду что бы позвонил! ( да я в шоке сама, она к нам ведь давно уже ездит
Теперь вы к ней в гости езжайте. А я говорила, что не надо планировать заранее так жестко (касалось кто будет сидеть с малышом). Это из серии расскажи богу о своих планах, пусть он посмеется.
Может ей весной или летом одобрят, тогда и приедет.
Мергуль Абдрахманова
Да Мальдивы по фигу по сути, а вот др у сына на носу, и мама очень хотела приехать к нему!! (( я точно не приеду, мне рожать летом уже
Наверное, и правда выбрана квота. Друзья каждый год летали в Чехию на НГ, у них свой бизнес, недвижимость, а в том году отказали - друзья сказали, слишком много подач. Единственное что - ни мы, ни наши друзья и родня не делали это через какие-то филиалы - всегда лично обращаемся в консульство.
у них тоже план, должны же они кому -то отказывать. Подавайте ещё раз.
Мергуль Абдрахманова
Так пусть отказывает интернетовским невестам, а это ведь мама родная едет к дочери, к единственной, и к единственному внуку.
Видимо, слишком много желающих свалить в Европу, а она не резиновая.
Мергуль Абдрахманова
Ну так она к нам уже пять раз приезжала, всегда остается на один два месяца, без проблем вообще, а здесь непонятно что
Я не знаю.. почему вы подавали на визу. Я сама хожу в представительство в нашем городе со всеми доками.. они направляют в Москву в консульство.
Мама не делала так?
Мергуль Абдрахманова
так и делала
подождать и через полгода подавать еще
Мергуль Абдрахманова
Это печально будет, потому что у сына моего день рождения через три недели и мама очень хотела побывать на нём
Мне в кредите отказали
Хотя никогда не брала
А алкашам все банки дают!
Нормальным людям жизни нет!
Хотя никогда не брала
А алкашам все банки дают!
Нормальным людям жизни нет!
Ещё раз подать
Мергуль Абдрахманова
она то завтра туда позвонит, они ведь должны объяснить в чем причина. Проблема в том что у сына скоро день рождения, и она может просто на него не успеть из-за этих сволочей
Пусть подает на апелляцию. А причину они объяснять не обязаны.
Она родственную делала???
Мергуль Абдрахманова
ну как обычно, мы ей делаем приглашение каждый год, типа я как дочь и муж как зять приглашаем её к себе, всегда прокатывало без проблем
Покупает пусть тур и едет. Пфф. Словно не умеете обманывать.
С греческой визой ездили родственники в Испанию-всё ок.
А почему не пускают-ответ ясен. Тоже бы не пустила.
Мергуль Абдрахманова
А ну ка ну ка, и чего не пускают? а то мне ответ не ясен вообще)
насколько я знаю сейчас в польшу не выпускают
а если не в польшу то должны были дать.
может пусть поедет в киев и там узнает почему
а если не в польшу то должны были дать.
Бывает. Пусть повторно подаётся. Моей ролствинеце открыли в визе в Англию пару лет назад. Хотя она летала в Европу и Англию по несколько раз в год. Даже в США легко получала визу. И из- за этого у нее сорвался чемпионат. Подалася через время повторно на ускоренную - дали.
смотреть какая печать.. если черная, могут 3 года быть в отказе. а твк ...покупать самый дешевый тур в ближайшую страну а там муж встретит на машине. что там рядом.. германия, венгрия.. подавать на визу страны вьезда.
Мергуль Абдрахманова
Ещё не знаю какая печать, завтра должны отдать паспорт. Встречать немного проблематично но возможно, плюс маму пригласили друзья в Мадрид, Она раньше через нас туда и ездила без проблем, а теперь не понятно что
Так там-же безвизовый режим вместе с забором ввели!!!
Мергуль Абдрахманова
Ой бля, только давайте без политики, тошно от этих разговоров
спросите у мамы у нее вс е заплачено и боргов нету???? это раз.. потом вы работаете лично???? и есть куда привезти маму??? за что содержать?? это два и потом перед новым годом столько заявок что надо подавать за год раньше... на украине сейчас пипец...
Мергуль Абдрахманова
Да все у нас порядке с финансами, мы все документы принесли, она ездит к нам так каждый год и никогда не было никаких проблем есть она всегда перед новым годом и документы подает за месяц до приезда. А это в первые они вот так офигели
...

Мергуль Абдрахманова
Гов. о у тебя в голове, при чем много
Настя Лобунец
Полегчало?
Что такое "филиал нашего города"? Филиал консульства? Нужно самой с документами пройти на прием в Консульство, дать ваши идентификационные номерами адрес, справку с банка, что есть достаточно средств, не мешает от вам приглашение с фразой: Берем на себя все расходы по проживанию. Попробуйте получить визу без посредников. Кроме того, попробуйте узнать причину отказа дома в Австрии.
Мергуль Абдрахманова
А вы думаете мы как приглашения делали, без Документов? :-) Мы показывали и доходы наши и она не первый раз к нам ездит, никогда не возникало проблем, и всегда делали визу через филиал консульства
Есть там главная свинья по имени парашка.
если там так хорошо-то сами туда езжайте
Мергуль Абдрахманова
там - это где? в Украине? так я туда и так езжу каждый год) только в сентябре вернулась..