Скоро стартует акция «Всероссийский урок доброты»
Пресс-служба Министерства образования и науки России сообщила о том, что в российских школах пройдут уроки доброты
«Они приурочены к Международному дню толерантности (16 ноября), Международному дню инвалидов (3 декабря) и Международному дню защиты детей (1 июня)», - говорится в сообщении.
Сотрудники общественных организаций инвалидов планируют принять участие в этих уроках.
Министр образования и науки РФ Ольга Васильева ранее сообщала, что решение по проведению Урока Доброты было принято Общественной палатой РФ, а Министерство образования и науки РФ разработало методические рекомендации.
Организаторы акции считают, что главная цель Всероссийского Урока Доброты – это формирование толерантного отношения к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья.
Прочие дела домашние
Достаточно ли одной подобной акции в год, чтобы сформировать адекватное восприятие детьми инвалидов в обществе?
Восприятие чего-либо формирует семья.
Но для тех детей, в чьих семьях этот вопрос не поднимается, лучше хотя бы одна акция в год, чем вообще никакой.
Поболтают и забудут.
Так все остальное общество и само правительство никак же не помогает... многие наивно верят, что в Украине и России инвалидов меньше, чем в Европе или штатах. Просто у нас они заперты, из хрущевок без лифта не возможности спуститься, не оборудованы переходы для слабовидящих, нет пандусов, да ничего нет... или есть для галочки что-то совершенно не утилитарное. Так что и дни эти - это так, для галочки.... наше общество всячески отрицает людей с ограниченными возможностями, увы, а детей можно учить только собственным примером.
... Ну вот...
- стараниями министерства образования - я теперь и 16 ноября возненавидел - ненавижу иностранщину и толерастов ...
Нет, конечно, недостаточно
ну поговорят немного, а что от этого изменится? ничего
не достаточно этой акции
Один урок в год мало что изменит, а вот такая традиция, вместе с днём инвалидов, просмотров параолимпиады и т. д. поможет сделать этот мир чуть лучше и добрее. Совместное обучение сделали, а пол страны без пандусов в школах... Но всё начинается с семьи, даже здесь есть люди аппелирующие к психологической трамве-это бред, дети не способны глубоко переживать боль другого, психика ещё не развита и то, что ранит взрослого ребёнок и не заметит, а вот отвращение и жесткость детская такими мероприятиями проработается.
А При чем тут дети?
Юлия Кучина
при том, что акция будет проходить в школах
А что, разве есть такая проблема? К ним нормально относятся.
Юлия Кучина
Есть, к сожалению, одноклассники могут издеваться и обижать таких детей
Я вообще этого не понимаю! Какая доброта? ИНВАЛИДОВ НЕ НУЖНО ЖАЛЕТЬ, ИХ НУЖНО УВАЖАТЬ! Инвалиды - такие же люди как и я, просто их возможности в чем-то ограничены. Кстати, зная некоторых инвалидов, могу сказать, что они, сильнее, зачастую умнее и добрее многих "нормальных" людей. Детей нужно учить помогать (не только инвалидам, но и старикам и мамам с колясками).
Толерантность - это терпимость. Это оружие пропаганды. "Паразит расскажет нам что-нибудь увлекательное о толерантности и взаимной терпимости, лишь бы мы успокоились. Это обычная и самая простая уловка всех паразитов, тихо расползающихся по чужой территории. Чтобы успешно поработить сильный организм, нужно в первую очередь убедить его в том, что всё хорошо и решительно нечему сопротивляться. А для достижения этой цели лучшего оружия, чем толерантность, не найти"
Вот если моему ребенку начнут рассказывать о том, что быть геем- не страшно, они нормальные, все у них хорошо и к ним нужно относиться толерантно, то, извините за мой французский, я им лично остатки мозга вынесу так, что ни один прихиатр не соберет. Кто и с кем спит - личное дело каждого, но я считаю идиотизмом разрешить выставлять это напоказ, все равно, что разрешить эксгибиционизм.