Прочие дела домашние

У бывшей соседки проблемы с мужем. Угрожает.

История эта началась давно, после их женитьбы. Родили ребенка, жили вместе в комнате, в коммуналке. Я заехала в соседнюю комнату с мужем, когда училась в университете и обалдела от того, что она с высшим образованием, воспитанная хорошая девушка, живет... в прямом смысле с тираном. Она ему родила хорошую дочку (светлая девчушка, постоянно торчала у нас в комнате, смышленая)), готовила ему первое, второе и компот, следила за собой, красавица и самый прикол-РАБОТА И ОБЕСПЕЧИВАЛА ВСЮ СЕМЬЮ, а он просто сидел дома попивая пиво. Каждый вечер была ругать и шлепки (слышимость феноменальная у нас), однажды мой муж пошел постучался (я попросила забрать Вальку-их дочь, она в истерике билась), на что открылась дверь и его послали нах. Я в течении полу года упрашивала соседку переехать. Она уехала, слава богам! Но, муж не желает обеспечивать дочь, у которой слабое здоровье, постоянно требуются лекарства, однажды она сказала, что подаст на алименты, а он пригрозил:" Слишком красивая ты стала, кислотой что ли тебе попортить..."...я не понимаю откуда такие отбитые берутся, а самое страшное, что им нормальные женщины достаются...
А что вы думаете она первая и она последняя, да таких дур везде полно. Просто наверное жить не могут без мужчины, а ради его штанов готовы пол под ними целовать. Раз не уходит от него, значит что то её в нём устраивает и ради чего то они всё это терпит. У меня то же есть соседка, муж лет десять наверное не работал пил, а она его кормила и каждый день такие визги слышатся из квартиры что можно с ума сойти, проклинала его что бы ты сдох и гнала его в шею. А теперь он пошёл на пенсию, стал деньги получать и нашёл себе бабу, какую то алкашку, захотел к ней уйти. Так она вцепилась в него клещами, все документы спрятала, алкашке той морду набила. Вот и заступись за соседку, думаешь как ей лучше, а нет у неё свои заморочки. Лучше уж не лезть с советами, пусть сами разбираются, а то останешься крайней.
Наталья Чернова
Лучший ответ
Какая же она нормальная? Обыкновенная мазохистка. Если бы ее что-то не устраивало - бежала бы давно прочь. А она раздумывает. Вот увидите - никуда она не денется, так и будут жить. Видела я такие семейки.
пока она сама не захочет с ним расстаться вы не поможете. сами же пишите что полгода уговаривали
Begimai Tazhibaeva
Мила Смирнова она рассталась, уехала от нее, просто сейчас угрозы идут... названивает... я говорю: запиши разговор и иди в полицию. Но ведь, страшно, пока будет идти следствие, на что он способен...
С такими людьми зачем же общаться... С глаз долой
Оксана Грачева
обычное дело, у меня счас такие же. она в аптеке впахивает, а он ждет веществ..
угрозы в полиции рассматриваются, проверяются на полиграфе и дальше по упк
но я не пойму, в чем ваш вопрос
вы хотите от него избавиться, а ребенка на усыновление отправить? или просто жить спокойно?
обсудите с участковым, разберитесь с намерениями, а потом только действуйте
Анна Лобас
Мила Смирнова просто прошу совета, ребенок живет с матерью, он ей угрожает. Страшно, что если запишем разговор, разбирательство будет, а в это время он может что-то сделать...
Ну, это ее право искалечить свою жизнь с тираном...
В полицию идите
Natalia Soldatkina
Ппц.
Алена Иванова
Она подает в суд, вы свидетель угрозы! Его могут и посадить на чуток.. А когда он выйдет он вас всех вспомнит возможно..! Так что думайте... может есть другие меры, более действенные и простые!