Прочие дела домашние

Москвичи, а как ваши школьники ездят на транспорте? проездные и пол цены? или полная стоимость?

и если мы иногородние, на нас распространится? надо какие-то документы?
Ignore The Critins
В любом городе школьники ездят по социальной карте, оформленной только для поездок именно в этом городе, в нашем городе оплата по этой карте составляет намного меньше чем 50 %

Если вы, будучи в Москве, купите единый билет на 40 поездок за 1300, то стоимость ваших поездок на одного будет 32 рубля, ну не 50% , а 30 % будет у вас, если купите на 60 поездок за 1579, то получатся те самые 50 %- 26 рублей будет стоить.
У вас компания из 4 человек, если правильно поняла, то есть 15 раз проехать каждому, если вы едете дней на 5, то три раза в день проехать, два раза в день, вам точно придется спускаться в метро, а может еще автобусами придется воспользоваться. Так что выгодный вариант
Альфия Гаязова
Лучший ответ
Ignore The Critins нас 5 взрослых будет и ребенок. едем на неделю. вот и думаю как передвигаться. машина отпадает
Хэллоу)
Наши школьники ездят экономно...) Оформляют соцкарту, кладут на нее деньги и пользуются ей как проездным. Выгодно весьма. Боюсь, иногородним такой халявы не положено, ибо карта привязана к учебному заведению.
Елена Светлова
Ignore The Critins жалко. а мне сказали, что за полную стоимость. удивилась, вот и спрашиваю. это же федеральный закон.
привет )))
Это раньше при советах проездные детям продавали в школе. Сейчас надо взять бумагу, заверенную и ехать оформлять в мостранс к черту на кулички карту. Бодяга та еще. Государство все боится что школяры прибыль умыкнут ездя бесплатно... Но сейчас полегче
https://pgu.mos.ru/ru/news/index.php?id_56=70020
Юлия Семенова
Ignore The Critins пол цены. наши документы не подойдут? соц. карта другого городва
В Москве за каждым школьником закреплено персональное такси, которое его и отвозит в школу, все затраты взяло на себя любимое государство и правительство.
Ignore The Critins нам не в школу. нам на прогулку
Пгу вам в помощь) Там давно половину нужных документов можно оформить) "Заявителями могут являться граждане, независимо от места жительства, обучающиеся по очной форме в имеющей государственную аккредитацию образовательной деятельности государственной образовательной организации, осуществляющей образовательную деятельность на территории города Москвы"
А. Н.
Ignore The Critins а мы не из Москвы. хотим на каникулы приехать. вот думаю как передвигаться. нас много. и ребенок маленький.
Оформляется социальная карта, к ней привязаны льготные проездные - на метро пополняется в метро, на наземный транспорт - в пунктах оформления мосгортранса. У вас ребенок как-то учится в московской школе, значит есть регистрация. Попробуйте оформить соц карту учащегося на пгу, там если что подскажут
Ignore The Critins не учится. хотим на каникулы приехать