Учусь в седьмом классе. Решила к праздникам сделать мелирование. Пришла в школу, одноклассники оценили. Большинству учителей было все равно. Класс. рук. вроде не заметила, или заметила. Но замечания не сделала. Но вот учительница истории (к слову, человек "Старой закалки") сделала замечания и начала лекцию, что у меня сейчас переходный возраст, и вообще, химия - она внедряется в мозг и от нее тупеешь. Плюс, "А чего не сделать яркий макияж, не наклеить ресницы? Или одеться соответствующе? Или сразу в клуб. А чего? Это просто школа здесь.".
Вопрос следующий. Права ли она? И должна ли она была приводить пример с определенной профессией или образом жизни?
Прочие дела домашние
Права ли учитель?
Совковые учителя - народ, к которому вообще не применимо "права-не права",для них ученики не люди.
Это просто надо перетерпеть. Я уж не буду говорить о том, что ученику не к лицу спорить с начальством, дело лишнее. Таких учителей лучше просто молча выслушивать и спокойно забывать.
Вне зависимости от того, кто прав, они будут лезть везде и всюду и учить всех всему, хотя сами безнадежно застряли в своем совке, во временах, когда простая непричесанность ученика могла служить поводом к скандалу, изгнанию с занятий и отправке домой исправляться.
Да и вообще... между нами, ее слова здорово пахнут завистью.
Анна Юровник
Мне мама также сказала. Просто обидно, что тебя просто за прическу к таким людям при всем классе прировняли.
Пропустите мимо ушей. Умные люди не будут судить о вас по ее высказываниям, а на мнение глупых ориентироваться не стоит.
Хотя я бы не удержалась подколоть в ответ... например, вспомнить, что завуч красит волосы и с наивным видом спросить "Значит, вы считаете, что завуч глупая? Ведь у нее химия уже много лет в мозг проникает..."
Переживает за твою красоту, что бы к 20 годам ты лысой не стала ..
Анна Юровник
Не стану. Если красить волосы хорошей краской и восстанавливать их - то все будет хорошо.
Не права.
прости её,тупица...)
╬ Л҈ю҈бĩḿ҈₭҈ą ╬ ™
вы ОБЕ не правы...)
Как человек старой закалки она наверняка делала Химию каждые полгода. Раньше все делали. И вот, деточка, результат. Мозги все таки разъело:))) значит права учительница.
Не права.
Учитель тоже человек, не стоит так серьёзно воспринимать её слова, родители разрешили и хорошо. Будет доставать пожалуйся классной или родителям. Я как-то в мини леопардовом пришла, был концерт сразу после школы и некогда было переодеваться, классная скандал закатила и выгнала с урока, хорошо папа в школе работал поставил её на место, кстати, тоже историчка. Так что забей и не парься.
Что поделать, ты ее нервируешь.
Не нервируй и будет все хорошо.
Все правильно говорит
Анна Юровник
Попрошу обосновать.
Правда никому не навится.
В хиджабе приди))))))))))
Пункт 1.
Начальник всегда прав.
Пункт 2.
Если начальник не прав читай пункт 1.
Начальник всегда прав.
Пункт 2.
Если начальник не прав читай пункт 1.
Учитель на то и учитель, нужно искать компромисс, хотя мелирование это же не яркий образ.
ты посмотри на бабуше в автобусе или в маршрутке У НИХ ВОЛОСЫ ФИОЛЕТОВЫЕ
ФИОЛЕТОВЫЕ КАРЛ!!!
Анна Юровник
Кстати да.
Ну это твоё личное дело, что тебе делать. Я думаю не права