Прочие дела домашние

Учитель обижается на класс. Кто прав по-вашему?

Представьте себе следующую ситуацию: Молодая учительница ведёт урок, рассказывает тему, но класс ее не слушает, более того дети разговаривают и листают ленту в соцсетях.
Учительница, разумеется, обращает на это внимание, начинает чуть повышать голос, взять класс под контроль, - это у неё не выходит, - она садится с криком на свое кресло, обижается и перестаёт вести урок.

Кто по-вашему прав, а кто виноват? Кто и что делает не так?
она садится с криком на свое кресло, обижается - детский сад Учительница не владеет классом, а уж обижаться ...
Ирина Овчинникова
Лучший ответ
виноваты родители учеников, что не воспитывают детей
Юлия Чернова
Тот, кто не объяснил детям, что телефонами во время урока пользоваться нельзя.
Если родители не объясняют это детям, или если дети на столько тупы, что этого не понимают... От учительницы же требуют "воспитательную работу". Есть отличная воспитательная работа. Как родителей, так и детей: прошла по классу, собрала все телефоны и все дневники. Телефоны - в коробку и в шкаф, а в дневники - записку для родителей - так, мол и так, "телефон вашего ребенка находится у учителя. Отдается только лично в руки родителям после профилактической с ними беседы о необходимости семейного воспитания и нормах поведения ученика во время урока".
Zarina Auetbek
Василина ***** Окей. А если не брать во внимание телефоны, т. к. просто дети шумят в классе и не слушают учителя?
Gulya Ochilova потом могут обвинить, что экран разбит, а был ЦЕЛЫЙ ( хотя он и был вдребезги)
тупые дети, человек и так волнуется, готовился к уроку, а они как обезьяны тупые ведут себя
Марина Лисова
Действия учителя -
1 - всем выключить телефоны и положить на край парты!
2 - прошла по партам и все телефоны в коробку и в шкаф до конца урока.
Скоро некому будет учить этих ежедетей! Учителя разбегутся. У нас вон в регионе учителей не хватает, студентов набрали на подработку учителями. Что добивались, то и получили!
https://www.newkaliningrad.ru/news/briefs/community/23951945-v-shkolakh-kaliningrada-ne-khvataet-bolee-polusotni-uchiteley.html
Омск Отдел Апик не имеют права
Василина ***** Допустим. А если без телефонов? Просто говорят и не слушают?
Виновата НЕГОДНАЯ МЕТОДИКА ВЕДЕНИЯ УРОКА. Если в классе царит СКУКОТА, то и я стану вести себя так, как эта ШКОЛОТА
Вікуся Данилів
тиктокеры совсем от рук отбились, но тиктокерам неоткуда черпать идеи для своих новых видео ..если они не получать новых знаний .. значит учитель прав а вы без подписоты останитесь.
Учитель должен навести дисциплину.
Оху. вшие родители виноваты, что не привили детям правила хорошего тона. и воспитанность
Виноваты дети. Гаджеты на уроке не допустимы.
Natali Sofronova
Омск Отдел Апик так если гаджеты на уроке недопустимы, то почему некоторые учителя позволяют себе по телефону разговаривать во время урока и почему всю информацию иногда прямо на уроке ищут в компутере ?
Василина ***** А если без гаджетов? Если просто дети говорят на уроках и не слушают учителя?
А зачем их злить, интересно? Возьмёт, какую-то негативную характеристику напишет, в-смысле, даже не оценку.
Класс виноват, всем колы и на кол
Янка Лащ
Василина ***** Объясните, если не затруднит, почему вы так думаете
Янка Лащ Потому что класс не подчиняется школьной дисциплине, которую должен соблюдать. Этому учат ещё в начальной школе и даже до школы, значит, класс должен сидеть тихо и слушать учителя по умолчанию
класс виноват конечно
Василина ***** Объясните, пожалуйста, свою точку зрения
Класс конечно. Но ей следовало жестко себя вести. Тогда уважали бы и боялись
Наташенька Жигадло Сейчас детко даже нельзя заставить бумажку поднять, чтобы "личность не обиделась". То и имеем. ))