Прочие дела домашние

Прав ли был учитель в этой формулировке ? +++

Вопрос про моего ребенка.) 10 лет, 4 класс.

В школе -кружок шахмат. Стоит 800 р /мес, оплата помесячно (если ребенок болел, оплату пересчитывают)
Мой ходил с сентября по декабрь. Собираюсь платить за январь (заранее, чтобы в Новый Год без мелких долгов) а тут мне сын и говорит -мама, учитель мне сказал можете не платить и не ходить, ты все равно дятел бестолковый, и ничего не понимаешь)
Занавес)

Я не яжемать, и ругаться и выяснять не пойду. Тем более, мои дети подготовлены к суровым реалиям жизни, в депрессию не впадут, и ныть не будут.

Но интересен сам факт постановки вопроса. ) Прав ли учитель в его формулировке? Можно ли было сказать как-то более тактично, или и так-нормально?
Интересно, даже 800 рублей не мотивируют в таком случае, чтобы попробовать научить?)
Или тут может быть не дано -так не дано)?
Зато пловец ))) Все юношеские нормативы досрочно сдал, теперь взрослые будет сдавать...)
Тонясик Попова
Tayna V
Лучший ответ
Лариса *** пацталом )))))))))))))
а учитель точно именно ТАК сказал?
И да, продолжать заниматься не стоит. На двух стульях не усидишь. В двух разных видах спорта больших достижений не получится. Говорю это как мама шахматиста.
может быть и не дано. Но странно, что Вы так спокойно относитесь, значит этот, так сказать учитель видимо считает это нормой и Вы тоже? Я тоже не яжемать, но пойти к этому учителю и объяснить, как нужно разговаривать с учениками, я пошла, не для себя, для сына, Чтобы понимал, что можно позволять, а что нельзя
Ирина Копанёва
Лучше так, чем пообещать ребёнку, который не тянет, лавры чемпиона мира. Сходить да дружелюбно пообщаться с учителем ( если родителей как--то затронуло). Может, всё и не так сказано....
Любовь Ведель
Грубоватая какая то формулировка со стороны учителя. Ту же самую мысль можно было выразить в менее оскорбительной форме.
По факту, если этот педагог не хочет учить то ходить действительно не стоит. Можно поискать другое место где учат шахматам, может там пойдет лучше.
Очень много зависит от преподавателя.
Шахматы полезны, это стратегическое мышление и все такое. Ну или дома пускай с папой или старшими детьми играет.
А разбираться я бы даже не пошла, о своем уровне интеллекта преподаватель дала понять своей фразой. И ребенку бы сказала "не бери в голову, она сама дура" и все.
Чему можно научиться у такого дятла? Конечно, не стоит к нему ходить. А вот пожаловаться на него надо, ибо нехер обзываться учителям, врачам и тыды.
Я бы пошла к учителю уточнить, что и как
Alyona Tyulpinova
Правильно учитель сказал. Значит, нормальный учитель, без современных закидонов.
вы серьезно это спрашвиаете? т о есть эта формулировка может быть правильной?
Тонясик Попова Это формулировка моего ребенка . Допускаю, что она немного может быть не такой .
Идти к другому учителю, если хотите научиться
Если это действительно прямая и подлинная цитата учителя (что вызывает некоторые сомнения) - то, разумеется, неправ.
Но пока за честь детей не считают нужным вступаться их родители, такой педагог не имеет шансов узнать о своей неправоте.
игра логическая
там на легком уровне может почти каждый, а на более сложном только люди с хорошей логикой

учителю оправдания нет - хам быдловатый

парню вашему и вам самой респект за моральную устойчивость)
Viktoria Ivanyk
Так пусть он это в глаза родителям скажет, что ребёнок у них дятел. Очень профессионально говорить тому, что с тобой в разных "весовых" категориях.
Танюша Грицько
Я исхожу из принципа, что развивать в ребенке надо те способности, которые у него есть, чтобы не попасть в такую ситуацию и не тратить ни время ни деньги... Опять же, я тогда совершенно спокойно могу оценить возможности моего ребёнка и защитить с полным правом от педолухов, такие фразы недопустимы ни при каких нюансах
Lera )))
То есть, если женщина защищает и отстаивает права своего ребёнка, то это уже яжемать? Вы не готовите сына к реалиям жизни, вы готовите его к тому, что его можно оскорблять и унижать, а он все это должен молча хавать, уж простите, за грубость.
Оксана Ланских
Я бы подошла к учителю и узнала бы, какое она имеет право так выражаться.. А ребенка отправила бы на другой кружок шахмат. Ребёнок должен чувствовать, что родители рядом и поддержат и заступятся если что, не смотря на воспитания реалиями..
Марина Фомина
Я бы озверела, отвела бы ребенка к психологу, получила б справку о пси травме, иучинила бы скандал, его б сами коллеги даже 'сожрали'
Анастасия Шмакова В цивилизованных странах не принято оскорблять учеников?
ПлОвец))) а что ре по этому поводу говорит?
Елена Чекалина
Тонясик Попова Ре ничего особого не говорит) Видимо, пофиг по большому счету)
У меня старшие (14 лет) боевые Пришлось в 4-летнем возрасте спихнуть на боевые секции. Сейчас 8 детей, все девки и все туда ходят. Так вот, ситуация такая. Старшим было по 6 лет учитывая что близнецы, учитель спросил а на хер они ходят на боевые секции. Так после этого вопроса пришлось менять учителя а того потом спросили а зачем они тебе руку с ногой сломали? Случайно не педофил ты? Тренирует он дальше детей но моих то нет а зря.
А может дятел бестолковый просто ходить не хочет?
Тонясик Попова Говорит, хочет )
Даже в субботу к 10ч с удовольствием бегал)
Учитель не прав, с такой поддержкой дети ничего не добьются. Скорее всего учитель сам дятел