Прочие дела домашние

Скажите " чем больше (кого то там мы любим), тем меньше любят они нас"...это формулировка подходит по отношению к детям,

как вы думаете?

понятно, что формулировку чуть перефразировала, ну смысл я думаю ясен...
Я думаю, не правда. Дети проявляют любовь до определенного, чаще переходного, возраста. Потом родители кажутся "врагами", потому что не разрешают делать все, что хочется. Понимание того, что это от любви, приходит позже, чаще, когда сами дети становятся родителями. И вот потом уже дети возвращают свою любовь родителям.
Ирина Иванова
Лучший ответ
Нет конечно ...с детьми особая родительская любовь
давайте договариваться об определениях.
ЛЮбить и делать моральных уродов -вещи разные, и баловать можно по-разному, и проявлять любовь тоже.
Поэтому любить детей надо больше, еще больше, а вот развращать их души, растить их эгоистичными подонками и моральными уродами не надо. + любить и уважать надо самих себя, тогда и дети будут уважать и любить.
Строгость и любовь не могут идти порознь. И если вариант, при котором детки залезают на голову, свешивая ножки, называь любовью, то не соглашусь. Это равзрат детской души.
Думаю, кто надо, меня поймет. Чем больше мы любим детей, тем больше бдем развивать их ДУШУ и заставлять работать их сердце
Musa Nazarli
да. это правда
Наталья Тен
я начинаю думать, что правда
Alena Ganieva
ну не всегда.... но в воспитании нужен и пряник и кнут. слишком не стоит перегибать палку и как с любовью, ибо вырастит обнаглевший деть, и так же не стоит и со строгостью перегибать палку.
хотя если так посмотреть, то те кто воспитывался больше в строгости-нежелеи в сюсюканье, они более благодарные и более воспитаные.
В жизни всякое бывает.
Кисуля $$$$$$$$$$
может, из-за чрезмерной опеки
нет, любви они учатся у нас, чему же они научатся если не любить. Просто любить надо с головой.
Нет. Дети очень любят своих родитлей не зависимо от любви родителей. Это уже зависит от воспитания.
Ms Kiss
Татьяна Гаращенко не согласна, а если родители сдают этих детей государству?