Прочие дела домашние
У вас есть родственники 'седьмая вода..' которые почему-то решили, что вы им должны
помогать? как вы с ними боритесь, или помогаете?
Есть у меня троюродная сестра. Бедные они. Трое детей, она никогда не работала, муж ювелир. Два авто из салона, коттедж, ипотека за квартиру.
Вот когда коттедж строили, они почему то решили, что я обязана им его спроектировать. Хотя её мужа я просто спросила куда мне лучше обратиться, в какую мастерскую, он через губу говорил. Ничего так и не сказал.
Татьяна Марчук
ваще непонятно, они решили, что вы будете проектировать, а о чем вы её мужа спросили и что он не сказал?
Нет и в помине.
Никак.
Я вообще круг общения с роднёй сузил до минимума.
Нету - всех разогнала :))
мне повезло с родственниками, все самостоятельные, адекватные и если надо будет обязательно помогу
Мне от "седьмой воды" ничего не нужно, им от меня тоже.
тупо не отвечаю на телефон ))) даже кому я должен! да я еврей да я жадный и что???
Наталья Коробкова
Обычно еврейские семьи крепкие, ты по маме еврей? ортодокс?
нет у меня\ таких кому надо помогать или кто считает, что им должны, все живем самостоятельно и поддерживаем друг друга по мере необходимости и возможности
Нет, славу богу...
неееее... слава Богу пока что нет таких.. и будем надеяться, что не появится у меня такой "болячки"...
*Седьмая вода* - это я )
Но денег ни у кого не прошу и одолжений тоже .
Гордые мы ))
нет таких, а если бы и были, то никак -только добрым словом и советом, где заработать.
я бы рада помочь.. но у нас многие сами по себе...
а если просят деньги -никогда не даю в долг (только маме)
4 года подряд ездили к двоюродной бабуле в Сочи)))
Наталья Коробкова
Какой долг, помочь-это без возврата))) и регулярно))))
Есть. Да в принципе и не родственница. Жена брата, считает что я ей должна часть квартиры. Как помогаю? Объясняю дорогу на уй всеми доступными способами
Нет. Никто ничего не просит.
Единственное, дядя в деревне алкоголик все пропил, теперь восстанавливается. Сестры помогают, племянники помогают, чем могут. Перед смертью бабушка всех попросила, чтобы не бросали его совсем.
Нету, ну точнее они то есть, но я с ними практически не общаюсь, потому что знаю что им надо и подозреваю что вряд ли они радуются за меня
нет
У нас седьмая вода только просить может. а потом нос воротит
а что, не должна?