Прочие дела домашние
Кстати о НГ в одиночестве. Что вы можете делать в одиночестве из того, что традиционно делают в компании, да ещё и так,
чтобы это доставляло вам удовольствие? В кино пойти одна (один) можете? А в театр? Ну Новый год в ту же кассу, само собой. На море одни поехали бы? В магазин за шубкой без советчиков? В ресторана/кафе зайти поужинать? Или вы социальная личность и вам всегда есть с кем сходить в театр, в отличие от никому не нужных одиноких бирюков?
...))) Удовольствие доставляло созерцание чистоты в доме, вкусных ароматов, в холодильнике стояли под пленкой вкусности ...
Все сделано все спокойно, на коленях блюдо с мясной нарезкой ( я очень люблю мясо ...((( ) , в вазочке вкуснючие сладости ,
Все это кошмар запивается апельсиновым и томатным соками ( по настроению ) ...
Пиликает время от времени комп - принимает поздравления ...
Новый год это всего лишь календарь, а, значит, не будет ничего страшного, если отплясать праздник 01.01 ...
...))) Чудеса делают люди .
Новый год - только одна! Не хочу праздник портить присутствием кого-бы-то-ни-было...
Разве что 3-летнюю внучку в этот раз возьму :))
И в кино одна ходила, и Новый год одна встречала, и на море одна ездила, и в другие путешествия. Я себя очень комфортно чувствую, когда не надо ни с кем график согласовывать и компромисс искать. В магазин так даже при наличии желающих предпочитаю одна ходить, чтоб не мешали выбирать!
Единственное, что не люблю делать одна - в ресторане есть, неуютно как-то без собеседника. Так что еду в одиночных поездках предпочитаю брать "на вынос".
я социальная личность, очень люблю компании у меня огромное количество друзей, и спутников в театр найду минут за 15,
НО с удовольствием хожу в театр и в кино одна. вчера вот в театр ходила и даже мужу не написала, чтоб встретил, прогулялась с удовольствием одна и с таким же удовольствием пройдусь и с компанией.
В кафе хожу практически одна всегда, ну если понравилось заведение тащу мужа, детей, рекомендую друзьями, очень люблю просто сидеть читать или размышлять неторопливо
На море вряд ли одна, а просто в Питер легко рвану одна, ну там у меня куча друзей, как в любом другом городе . Но одна не люблю быть в незнакомом городе, был такой опывт прогулок по Эдинбургу. Кракову Штутгаруд, фу, нет, по городам я люблю ходить с местными жителями, чтоб город стал максимально знакомым и родным. А вот что касается природыв- тут одна, в лес одна хожу, на лыжах одна катаюсь и желательно в будни
А ваще самые впечатляющие и запомнившиеся как сказки отдыхи у меня были, когда я охраняла дачу моего друга, Это было и зимой в лютый мороз, когда печку надо было топить, и осенью в замечательно бабье лето, и в июне- жуков колорадских собирала.
Вот это сказка, тишина, реальное одиночество уединение, на всей улице ваще никого. Печку топить дрова таскать и воду тоже, баню топить, писала. читала, спала, гуляла, копала, морковку собирала.
Шубу -одна- нет, дело сурьезное, а я тупая в некоторых вещах, у меня для таких дел стилист есть. Ну я могу предварительно одна по магазам пройтись присмотреться,
Теперича про новый год.
у меня было несколько ситуаций, когда грозило одиночество,
в первый раз я чувствовала себя глубоко несчастной и одинокой, и решила просто обзвонить всех в телефонной книжке и поздравить, в итоге через пять разговоров у меня было три приглашения в гости, чем я и воспользовалась.
Второй раз одиночество было вынужденное, и я приняла это с радостью, тока дети телик привезли, у меня своего не было. Было чудно: во время боя курантов смотрела в окно, во время фейерверков развешивала белье, новизна ощущений вынудила в очередной раз, когда были уже вдвоем с мужем встречать новый год гуляя по улицам. просто мы пошли гулять за полчаса до нового года. Ну вот правда, есть что вспомнить
Теперича про новый год.
могу и одна и не одна, универсальная личность ))))
Я асоциальная личность, я могу одна все что угодно, даже секс )))
я, как я Доберман, тоже асоциальная личность))) за секс не скажу, но бокал вина и бутылочку пива могу и в одиночку хлопнуть))) а при стрессе - еще и шоколадкой закусить)))
В театр ходил один раз, соседка по ряду пристала-еле отвязался)
Я одиночка по характеру, и одна могу делать все, лишь бы мне нравилось. В театр не пойду, там постановки сложные для моего понимания (если верить тому, что пишут в бесплатной московской газете "Метро"), а еще представление заканчивается поздно, мне неудобно под ночь домой ехать. До ближайшего театра не меньше 40 минут, причем 15 из них ехать на электричке. А вот шопинг в одиночку - пожалуйста. Последнюю шубу я как раз одна и покупала, но я четко знала, что именно мне нужно. Просто собралась после работы и поехала в магазин. Кафе - пожалуйста. Море не люблю, поэтому даже и с компанией не поехала бы. Обычно в отпуске я в одиночестве гуляю по паркам и музеям. Мне даже лучше, потому что я иду и смотрю в своем темпе, а когда кто-то еще, то приходится подстраиваться, а темы не совпадают. Несколько раз приглашала, то маму и отчима, то родного отца, а потом была сама же и недовольна, потому что то там подожди, там поторопить, то обсуди, а может у меня другие интересы, а так ни от кого не завишу. Новый год я бы и рада встретить одна, но боюсь, родные обидятся. Тем более, что живу опять же с мамой и отчимом.
я сама всегда везде