Прочие дела домашние

откуда взялась такая традиция отмечать ДР?

Анна Борисова
..:)))... рождение Христа сопостояляют с началом нашей эры, но как говорится это не доказаный факт, то там, то тут бытуют мнения, что рождение Христа произошло на 4 года или 8 лет раньше начала нашей эры... а вот традиция праздновать день рождения началась в древнем Египте, по записям манускриптов ещё 3000-х г. до н. э. правда того дня и чести удостаивались только цари и фараоны, устраивались большие празднества... обычные граждане как правило даже не знали точной даты своего рождения ( первые записи в церковных книгах 12в.), первой женщиной, которая удостоилась такой чести является Клеопатра, первые дети (!простых крестьян!), если мне не изменяет память, то это немцы в 18 веке, стали поздравлять своих детей утром кусочком "праздничного" пирога со свечкой.

* как то так...:)))...
Наташа Казакова
Лучший ответ
С этого дня у человека начинается его биологический год. А следующий день после ДР проецирутся на первый месяц, почитайте! И так на все 12. существуют физиологические спады и подъемы, когда здоровье нужно беречь! ( если на такой спад приходится большое напряжение, например отчет годовой, то можно получить инфаркт или инсульт)
Опять же повод для пьянки, не более. Ибо никаких выдающихся свершений, которые стоило бы отмечать, 90% людей не только за год, но и за всю жизнь не совершает. А сам по себе факт того, что прожит ещё один год, считать праздником могут только алкаши. Так как праздновать тут по сути-то, совершенно нечего. Прожить год в тепличных условиях со всеми удобствами - достижение невеликое.
Традиция? Не хош не отмечай
Не знаю и не отмечаю
Ольга Фирсова
хых с 20 лет не отмечаю, прячусь от поздравителей
В моей семье этого нет.